Может ли иностранная гражданка родить ребенка в России и на каких условиях?

мой муж едет в Москву на учебу, мне надо ехать с ним. мы граждане Казахстана, едем по государственной программе "обучение за счет государства". теперь у меня такой вопрос. могу ли я рожать в Москве по договору (платно) или платно уже когда привезут в родом во время родов? будут ли делать вакцины ребенку?

, Диана,
Кристина Шатилова
Юрист, г. Стерлитамак

Рожать можете как бесплатно (с оплатой койки-место), так и по договору.
Право на прохождение вакцинации ребёнка имеете наравне с гражданами РФ (ч2 ст.3 ФЗ Об«Об иммунопрофилактике инфекционных болезней»)