Как добиться закрытия ИП, если есть долги по взносам в пенсионный фонд?

Здравствуйте,что делать если отказали в закрытии ИП?пришло решение об отказе,в связи с долгами в пенсионный фонд?возможно ли сначала закрыть,а потом выплачивать долг уже как физ.лицо?куда сначала обратиться?

  • 2
    .jpg
, кристина, г. Иваново
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Выложите скан данного решения, пожалуйста.

кристина
Клиент, г. Иваново

скидываю вторую страницу где написана причина отказа

кристина

Судя по причине отказа, вы являлись работодателем и не сдали за работников персонифицированный отчет по форме РСВ-1. Вам нужно сдать этот отчет за каждый квартал, заплатить взносы и сняться с учета в качестве работодателя в ПФР. После этого можете подавать в налоговую документы на закрытие ИП.