Должен ли я при увольнении с работы ждать инвентаризации, если я не материально ответственное лицо?

Добрый день! Увольняюсь по собс. при приеме договор о мат. отв. не подписывал инв. не проводили. Сказали уволят только после передачи тмц законно ли это? Что ждет меня при недостаче?

, олег, г. Тюмень
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

А какая у вас должность? Если проведут ревизию и выявят недостачу, то не все категории работников несут полную материальную ответственность. Некоторые должности несут ответственность в пределах зарплаты. Уточните должность.

олег
Клиент, г. Тюмень

руководитель подразделения (формально)