8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли отец отдать ребенка в интернат без согласия мамы?

Доброго времени суток!

Родитель 1 и родитель 2 заключили в июне 2015 г. соглашение о том, что ребенок 2006 г.р. проживает с родителем 1 (до этого ребенок жил с родителем 2). Родитель 2 платит исправно алименты. С недавнего времени родитель 1 решил, что больше не хочет воспитывать сына, т.к. не справляется, и в его семье разногласия из-за ребенка. Родитель 1 в оскорбительной и категоричной форме заставляет родителя 2 забрать ребенка себе (в данный момент нет возможности из-за отдаленности учебного заведения ребенка и работы родителя 2) или он отдаст его в интернат. Родитель 1 не дает родителю 2 общаться с сыном, и сам не идет на контакт.

Родитель 1 - папа, родитель 2 - мама.

Вопросы:

- имеет ли право родитель 1 отдать сына в интернат без согласия родителя 2?

- должен ли при таком исходе родитель 2 платить алименты?

Заранее спасибо!

Показать полностью
, Ольга, г. Коломна
Денис Кузнецов
Денис Кузнецов
Юрист, г. Самара
Родитель 1 — папа, родитель 2 — мама.
Ольга

Ну слава богу… думал вопрос из Европы...

Нет сам он в интернат сына не отдаст… у ребенка есть мать. Если он перестанет воспитывать сына можно изменить решение суда и платить алименты будет уже отец… Могут вмешаться органы опеки… тогда могут лишить родительских прав кого-то..

Ребенка лучше забрать… всё таки это ребенок.

1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Коломна

Спасибо за ответ. Вся проблема в том, что я живу одна, не в городе, родственников нет. У меня физически нет возможности возить ребенка в школу... Или менять работу, но у нас с хорошей работой проблемы((( Да и ребенок проблемный (поведение) - за 2,5 года учебы три школы сменили.

Кстати если приличная школа интернат… то это вариант.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Что следует ожидать и к чему готовиться, есть ли шансы оставить ребенка у меня
Здравствуйте. Планируется развод со стороны жены. Она работает без оформления. Я с официальным оформлением 8 лет. Есть ипотека взятая в браке , есть ребенок рождённый в браке. 3.5 года . В браке почти 6 лет. Что следует ожидать и к чему готовиться , есть ли шансы оставить ребенка у меня.
, вопрос №4085625, Клиент, г. Санкт-Петербург
486 ₽
Усыновление, опека и попечительство
Написать завещание на ребенка?
Здравствуйте. Вопрос следующий. Я не замужем, родился ребенок, не в браке. Отец вписан в свидетельство о рождении. Планирую покупать квартиру с использованием маткапитала, т.е. в квартире будет доля ребёнка. Может ли отец ребенка претендовать на его долю в квартире и распорядится ей, если со мной что-то случится? Как поступить, чтобы обезопасить ребенка, если вдруг мы оформим отношения? Написать завещание на ребенка?
, вопрос №4085432, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Хотят разменять квартиру и требуют выписать моего несовершеннолетнего ребенка (в той квартире прописан отец моего ребенка)
Добрый день. Муниципальная квартира. Прописаны 3 взрослых, один совершеннолетний ребенок и 2 несовершеннолетних (1 из них мой). Хотят разменять квартиру и требуют выписать моего несовершеннолетнего ребенка (в той квартире прописан отец моего ребенка). Закреплены ли квадратные метры в этой квартире за моим ребенком и обязательна ли выписка детей для размена квартиры? Спасибо.
, вопрос №4084645, Юлия, г. Москва
Алименты
Здравствуйте ребёнку исполнилось 18 лет, исправно платил алименты, ребёнок учится обязан ли отец платить алименты
Здравствуйте ребёнку исполнилось 18 лет , исправно платил алименты , ребёнок учится обязан ли отец платить алименты
, вопрос №4084318, Ольга, г. Курск
Наследство
Наследники первой очереди: муж(отец), брат, я и мать мамы
6 ноября 2023 года не стало мамы. Наследники первой очереди : муж(отец), брат , я и мать мамы. У мамы в собственности комната в общежитии и потребительский кредит. Во все инстанции хожу я сама , с банками разбираюсь я сама , брат вступил в наследство и при этом ничего не хочет больше делать. Все мои звонки игнорирует , разговаривать не хочет . У мамы была страховка по кредиту которую тоже пытаюсь добиться я одна. Брат старший ничего не делает. Подскажите пожалуйста может ли он еще отказаться от наследства и могу ли я подать на него в суд как о негодном правоприемнике. Брат ведет разгульный образ жизни , думаю по истечении полу года доставит еще проблем.
, вопрос №4084305, Елизавета, г. Москва
Дата обновления страницы 22.12.2016