Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Забрать ребенка со школы

Последние вопросы по теме «забрать ребенка со школы»

Фильтры
Гражданское право
Как правильно забрать ребенка со школы, и что б он какое то время может пол года пробыл дома в Польше, так как пока язык выучит и не много приспособится к новой стране
Добрый день. Хотим с мужем и ребенком переехать в Польшу . Ребенок учиться в 3 классе в Украине. Как правильно забрать ребенка со школы , и что б он какое то время может пол года пробыл дома в Польше , так как пока язык выучит и не много приспособится к новой стране .
, вопрос №3079825, юлия, г. Москва
Исполнительное производство
Куда жаловаться на халатность судебных приставов?
Прошу решить мою проблему!В ноябре при попытке продать свою машину обнаружила ограничение на регистрационные действия.Как оказалось,арест был наложен на предыдущего владельца Кузнецова В.А(у кого я купила авто),но арестована была моя машина,которой я владею уже почти 4 года!20ноября я написала заявление в налоговую по Октябрьскому району о снятии ограничений,так как я не имею к этому отношения.По сей день ограничения не сняты!29 января я снова обратилась к приставу Шамуратовой,которая и наложила арест с просьбой снять ограничения,на что получила ответ ехать в ГИБДД и снять у них,якобы у них не снято,а мы уже сняли.Я сразу поехала в ГИБДД,там мне сказали ,что мы работу приставов не делаем,они наложили арест,они и снимают.Вообщем отфутболили везде.Я сразу вернулась в налоговую,но уже попала на обед,дождалась пока господа отобедают,прошла к приставу Шамуратовой и услышала в ответ,прием окончен.Я попросила снять запрет,так как я не могу постоянно отпрашиваться с работы и мне нужно забрать ребенка со школы,но встретила хамское отношение в свой адрес от пристава Шамуратовой.Она мне сказала-Вы вообще никто!!!И что вы вообще сюда ходите,за чужое имущество!!Я просто чуть не села от удивления!!То есть пристав даже не потрудилась вникнуть в вопрос и понять что по ее вине страдают люди.Затем махнула на меня рукой и грубо ответила ничего я снимать не собираюсь!!Такое хамское отношение, непрофессиональность, некомпетентность не должны оставаться безнаказанными.Из за ошибки приставов у меня сорвалась продажа автомобиля,так как наложен запрет на регистрационные действия.Перед продажей я проводила предпродажную подготовку автомобиля-химчистку,диагностику ходовой,двигателя,окраску некоторых деталей и.т.д чтобы выгоднее продать свое авто.Но в результате я до сих пор езжу на своей машине ,и вся подготовка прошла в пустую,а ведь были вложены немалые для меня средства.Дозвониться тоже невозможно, постоянно сбрасывают или не отвечают.
, вопрос №2248932, Луиза, г. Уфа
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Семейное право
Супруга хочет забрать ребенка в город в худшие условия проживания
Здравствуйте! Мы с супругой еще не разведены но она хочет забрать ребенка со школы и увести в город Я проживаю в сельской местности дом согласно нормам и комиссиям подходит для проживания в городе же на 70 квадратах будет проживать 11 человек 6 совершено летних и 5 детей также в доме 1 инвалид страдающий эпилепсией и сердечными заболеваниями с частыми приступоми может ли она это сделать без моего согласия
, вопрос №2222852, Владимир Исанов, г. Уфа
Семейное право
Сотрудники ПДН забрали ребенка из школы и отказываются отдавать родителям
пдн забрали ребенка из школы. я и супруга были на работе....теперь ребенка не отдают ...ссылаясь что уребенка не была законного представителя . при этом ребенку запретили пользоваться телефоном
, вопрос №2111150, Эдуард, г. Смоленск
Семейное право
Препятствование обучению ребенка в школе со стороны матери
Мать препятствует обучению ребенка в школе. Ребенок не посещает школу, изолирован от общения со сверстниками, с отцом, лишен телефона. Органы опеки не предпринимают никаких действий для обеспечения обучения ребенка. Мать объясняет свои действия тем, что ребенок при посещении школы обязательно сбежит к отцу. Возможно ли привлечь мать к ответственности за ее действия?
, вопрос №2104977, Владимир, г. Владивосток
Гражданское право
Забрала детей из школы в связи с постоянным их избиением в школе и бездействием директора
Добрый день! У меня вопрос такой. В школе моих детей по очередно избивали! Сегодня одного завтра другого. Прямо внутри школы даже были побои от учителей. Большинство били дети.Мы ходили на дом к родителям этих детей которые избивают наших детей говорили им чтобы они успокоили своих детей. Это не помогло.Потом мы обратились к директору с жалобой что каждый раз бьют наших детей примите какие-нибудь меры! Директор нас выслушала но каждый раз она нам говорит:"Если вам не нравятся наши условия и порядки забирайте своих детей со своими шмотками отдайте в другую школу!" Я устала от таких унижений и я оставила детей дома. Дети сидят дома уже с шестнадцатого февраля . Я написала сообщение с жалобой здесь у нас в Министерство. За тем к нам пришли участковый и работник по делам несовершенно летних.Но дети не учатся сидят дома что мне делать?
, вопрос №1918041, лейла, г. Москва
Семейное право
Имеет ли право мать, ограниченная в правах, приводить и забирать ребенка из школы?
мать ограничена в правах на полгода. учитель отказывается принимать ребенка от матери и отдавать ей его после занятий. имеет ли она на это право ? и имеет ли право такая мать приводить ребенка и забирать его после школы?
, вопрос №1901881, татьяна, г. Балаково
Семейное право
Могут ли забрать ребенка в детский дом, если есть проблемы с обучением?
Здравствуйте. Я одна воспитываю сына. Ему 13 лет. Он прогуливат школу. Учится плохо. За четверть выходит одна двойка по математике. Сказали два дня на исправление. Сегодня первый день и он не пошёл. Зауч школы сказала, что подадут заявление в полицию и у меня будут проблемы а ребёнка заберут в дет дом. До этого мы уже были на школьной комиссии профилактики и были в полиции у инспектора по делам несовершеннолетних. На учете он не стоит. Я работаю, зарплата хорошая, своя квартира, у ребёнка отдельная комната. Все есть. По дому помогает. Проблемы только со школой. Что делать, чем это чревато? Могут ли забрать ребёнка, какие последствия могут быть.
, вопрос №1857903, Наталья, г. Сургут
Гражданское право
Могу ли я сам забрать документы из школы?
Ситуация такая, обучаюсь в 10 классе, есть необходимость забрать документы со школы. Родители сами забирать документы отказываются, поэтому возникает вопрос: «Могу ли я сам, без участия родителей, забрать документы со школы?» Мне 16 лет.
, вопрос №1855735, Алексей, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Могут ли родители забрать документы из школы, без моего согласия?
Мама хочет забрать документы из школы. Я категорически против. Кроме успеваемости проблем нет. Может ли она это сделать без моего согласия?
, вопрос №1849909, Кирилл, г. Томск
Семейное право
Имеет ли право учитель школы-интерната отдавать ребенка отцу, если у него ограничения?
Здравствуйте, подскажите, имеет ли право учитель школы-интерната отдавать ребенка отцу,если договор об обучении составлен с матерью и по заявлению только мать имеет право забирать ребенка из школы. Отец родительских прав не лишен. При разводе было указано, что по обоюдному согласию ребенок будет проживать с матерью. Но документально в школе нигде не прописан. В устной форме учителю была высказана веская причина почему не нужно отдавать ребенка отцу. Но в итоге без моего уведомления ребенок был передан отцу неоднократно. Возможности решать эту проблему через суд нет. Юрист посоветовал чисто по-человечески поговорить с директором и обьяснить причину данного конфликта.
, вопрос №1802550, Алена, г. Томск
Семейное право
Правомерно ли школа требует от бабушки оформить временную опеку над ребенком?
Добрый день! Ребенок в этом году пошел в 1 класс. Я мать-одиночка, работаю и проживаю в ХМАО, прописана в Ростовской обл. Ввиду того, что из-за работы не получается обеспечить ребенку необходимый контроль и уход на данном этапе, т. к. он не настолько самостоятельный, чтобы одному ходить в школу, приходить и, например, хотя бы разогревать себе обед, отдала ребенка в школу у бабушки по месту прописки - в Ростовской обл. Соответственно, ребенок проживает с бабушкой и дедушкой там, а я - в ХМАО. теперь школа требует оформить опеку бабушки над ребенком, хотя при поступлении в школу таких вопросов не возникало, заявление приняли без проблем, зная нашу ситуацию. Можно ли как-то по-другому решить этот вопрос, например, доверенность или справку с работы о том, что я работаю вахтовым методом? Что за проблема это вообще, ведь он не с чужими людьми - хорошо одет, обут, накормлен, всем обеспечен, в школу привозят, из школы забирают, ни в чем не нуждается, условия проживания отличные, есть своя комната, все оплаты, которые требуются (питание и т.д.) я вношу вовремя. И еще, директор школы пугает тем, что органы опеки могут забрать ребенка. Неужели такое возможно? Семья благополучная и обеспеченная. Заранее благодарю за ответ.
, вопрос №1775711, Оксана, г. Сургут
500 ₽
Вопрос решен
Конституционное право
Ребенок пошел в школу в 1 класс в этом году
Поняли ,что учится будет тяжело, ситуация осложнилась тем, что у дочери 2 операции, у детей постоянное ОРЗ. состояние здоровья мамы тоже плохое. Хотим забрать документы из школы,пойти в след. году, не отдают. Что делать?
, вопрос №1771453, оксана, г. Москва
Административное право
Инспектор забрал ребенка из двора рядом со школой за распитие спиртного, что грозит?
Добрый вечер. Собственно ребенок позвонил и сказал мне что его везут в отдел и вменяют ему распитие пива во дворе рядом со школой. Она из за этого пропустила загятия по легкой атлетике и танцам а на меня выписали протокол по ст 20.22. В протоколе я указал что ребенок по виду трезвый и как вы без освидетельствования вообще можете решать трезвого вы мне ребенка отдаете или пьяного. Вобщем нужна помощь.
, вопрос №1762695, максим папин, г. Воронеж
Семейное право
Существует ли закон, согласно которому моего сына могут забирать только опекуны?
Добрый вечер! Ребёнку 10 лет. Ситуация такая, что маме всё время недосуг забрать ребёнка из школы, хотя она живёт через пять домов. Соответственно ребёнка постоянно забирает кто попало: её подружка с работы, нынешний приятель и т.п. Я живу в другом конце города. Вопрос: Какие существуют статьи РФ которые я могу указать в заявлении директору школы, чтобы моего сына могли забирать только опекуны?
, вопрос №1744882, Ким, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 09.08.2021