Можно ли взять ипотеку на одну треть квартиры?

Доброго времени суток! Хозяин у квартиры один, бабушка. У нее есть два сына. Как то зашла речь о разделении квартиры на три части. Можно ли взять ипотеку и выкупить треть квартиры у одного из родственников? Заранее спасибо!

, Татьяна, г. Кемерово
Лада Колковская
Юрист

добрый день, дело в том, что вопрос об ипотеке каждый банк решает в индивидуальном порядке. И исходит только из своих интересов. Если банк решит, что ваши доходы позволяют вам гасить ежемесячные проценты по ипотеке, скорее всего он удовлетворит ваше заявление об ипотеке на одну треть квартиры, а уж проценты по ипотеке законодательством не регулируются, Чтоб взять под меньший процент, вам нужно искать банк, где ипотека