Как законно ограничить общение детей с отцом?

Скажите а можно как то естественным образом повлияет на отсутствие встреч с отцом?Еще не в разводе,но после праздников собираюсь подать заявление.старший сын не хочет с ним общаться,он его бил,(он ему не родной,усыновил,потом как мячик футбольный пинает,то нужен,то не нужен)

дочери 10 месяцев и все это время он не принимал участия,не знает его!я ушла от него,на меня руку поднял тоже.теперь сплошные угрозы,оскорбления,унижения!

Как правильно себя вести?

Он военнослужащий,поэтому временем свободным ездить за 1200 км не распологает часто,но приежает в отпуска

, Александра, г. Москва
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Пока вы сами можете установить график общения ребенка с отцом. в случае несогласия он может обратиться в суд. Сыну если больше 10 лет, то его мнение в суде будет учтено. Чтобы вообще встреч не было, это лишение родителських прав по ст. 69 СК РФ или огранчиение в родительских правах, вы пока не указали оснований, хотя если будут доказательства насилия сто стороны отца, то можно ограничить его в правах для начала. Так что подумайте о доказывании

Александра
Клиент, г. Москва

Спасибо большое вам за ответ!

Подскажите пожалуйста,а какой порядок встреч,через суд?и могу ли я присутствовать во время этих встреч,как старшего сына 5 лет так и дочери 10 месяцев,я переживаю,потому что он неодекватен

Если неадекватен, то это основание для ограничения го в родителських правах. В чем это проявляется? Есть диагноз? Стоит на учете в ПНД или НД?