Будет ли при разводе разделен автомобиль, если я передал его по генеральной доверенности сыну?

Несколько месяцев назад, я свой автомобиль, оформил передал своему сыну, по генеральной доверенности, а сейчас мы с женой разводимся, и делим имущество, попадает ли этот автомобиль под раздел имущества ?

, анатолий, г. Барнаул
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если автомобиль по прежнему числится на вас по документам, то он попадает в раздел.

Сергей Вишневский
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Анатолий!

Выдача доверенности предполагает лишь передачу определенных прав по распоряжению имуществом от Вашего имени. Владение имуществом пр этом не прекоащается. Т.е. если авто зарегистрирован на Вас и был приобретен в браке, то он подпадает под раздел имущества.

игорь терновых
Юрист, г. Барнаул

Поскольку ТС приобретено в период брака, то оно подлежит режиму совместной собственности. Факт регистрации ТС в ГИБДД значения не имеет.