Может ли работодатель после суток заставить работать еще 13 часов?

Можно узнать в праве работодателя о том что он может после суток отправить ещё на 13часов работать работника

, Айдын, г. Москва
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, Айдын,

по закону не имеет права

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 05.10.2015) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2016)ТК РФ,

Статья 103. Сменная работа

Графики сменности доводятся до сведения работников не позднее чем за один месяц до введения их в действие.

Работа в течение двух смен подряд запрещается.