Необходимо ли ребенку пересекать украинскую границу или достаточно выехать с российской?

скажите пожалуйста.ребёнку(4 года)необходимо сделать выезд-въезд.нам достаточно будет пересечь росс.границу и вернуться или надо и украинскую пересекать?у него регистрация заканчивается 5 января,муж поедит с ним 3-го,не должно быть никаких проблем-их пустят назад(у мужа рвп)?

, Ольга, г. Воронеж
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Ольга, здравствуйте.

Полагаю, что проблем не будет, поскольку у мужа есть РВП, то он не ограничен в сроке пребывания на территории РФ.

Общее правило: разрешается пребывать 90 дней в течение 180 дней.