Как при увольнении получить зарплату и добиться записи в трудовой книжке?

Мой муж отработал 1,5 года в крупной организации, решил сменить место работы так как работал без выходных, не давали и отпуска. В итоге, ему предложили написать заявление на отпуск, на следующий день он написал заявление на расчет.

При этом зарплату за последний месяц не выдали, и расчет выдавать не собираются, сослались на то, цитирую: "ты нас кинул и мы решили тебя кинуть". Полтора года муж думал что он устроен официально, отдавал трудовую книжку, военный билет, в итоге трудовую, военный билет вернули а когда он посмотрел в трудовую, там оказалось пусто. Что нам делать, куда обротится заранее спасибо.

, Татьяна, г. Кострома
Рафик Давлетов
Юрист, г. Бузулук

На основании статьи 62 Трудового кодекса вам нужно обратиться с заявлением к работодателю, чтобы он выдал документы, связанные с работой в течение 3-х дней. Если выдадут хоть что-то, то можно обратиться с заявлением в прокуратуру. Они обратятся в суд с заявлением о взыскании заработной платы.

Татьяна
Клиент, г. Кострома

это все сделано. но ни зарплаты ни расчета

Тогда придется обращаться в суд. Найдите какие-нибудь документы, где есть подпись работодателя и вашего мужа.