Оформление декретного отпуска на отца ребенка

Здравствуйте! меня интересует вопрос по поводу оформления декретного отпуска и больничного листа на отца ребенка, возможно ли это сделать. т.к я студентка очного отделения и бросать я учебу не хочу! с отцом ребенка живем в гражданском браке, он официально работает по трудовой книге, з.п указанная в договоре 22.000р получает официально на карточку 50-60т.р. в справке 2НДФЛ указана з.п. та что приходит на карту (50-60т.р) будет ли это играть какую то роль?

, Анастасия Бойко, г. Москва
Светлана Семилетова
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

На отца ребенка можно оформить отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет. Однако в основном это делается, если доход матери ребенка выше, чем отца. Нужно  предоставить  копию свидетельства о рождении ребенка, написать заявление на
отпуск по уходу за ребенком и предоставить справку, что мать такой
отпуск не оформляла.
Учитываться будет официальный доход по справке НДФЛ.