Как в трудовой должны сделать запись, если мне не выдали расчет в день увольнения?

2декабря написала заявление об увольнении с 18 декабря по собственному желанию 18 декабря отработала последний день.пошла за расчетом.Мне его не выдали. обьяснив - что нет денег.Трудовую книжку я забирать не стала. как в трудовой должны сделать запись.т.е каким числом-18 или тем когда выдадут расчет? И те дни когда я буду ждать расчет должны оплатиться?

, Тарасова Ольга Геннадьевна, г. Москва
Елена Карпилина
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый вечер! Ваш работодатель грубо нарушает законодательство.

Статья 140 Трудового кодекса.Сроки расчета при увольнении

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.

Таким образом, 18 числа Вам должны были выдать трудовую и полностью рассчитаться. Теперь вы можете подать жалобу на работодателя в трудовую инспекцию, и обратиться в суд за защитой нарушенных прав и взыскания с работодателя задолженности.