Как засчитывается срок при нахождении в СИЗО?

Здравствуйте! Меня зовут Наталья. Мой брат отбывает наказание в сизо по ст.111.ч.2.Я хочу узнать как будет засчитывается срок сутки за двое или нет

, Наталья, автодорога. Чита-Забайкальск
Лада Колковская
Юрист
Меня зовут Наталья. Мой брат отбывает наказание в сизо по ст.111.ч.2.Я хочу узнать как будет засчитывается срок сутки за двое или нет
Наталья

Добрый день, Наталья, нет, срок отбывания наказания в Следственном Изоляторе, пока, засчитывается один к одному, то есть сутки за судки. Законопроект о о пересчете дней в СИЗО еще находится в Государственной Думе России, и только еще проходит второе чтение, так что принят будет не скоро.