Может ли агентство потребовать с меня оплату при переезде со съемного жилья?

Здравствуйте. Живу на съёмной квартире,которую снимаю через агенство. Хочу прямо завтра ( в день оплаты) переехать. Срок договора истёк в июне,но уже декабрь и все это время я жила в квартире и исправно платила за нее. В договоре сказано, что если срок договора истек, то я обязана в течении трех дней съехать либо продлить его. Скажите, в праве ли агенство требовать от меня оплату за продление договора с июня по декабрь? Или,может, агенство имеет право оштрафовать меня за то, что переезжаю без предупреждения за 30 дней,как указано в договоре? Все квитанции и расписки за каждый месяц оплаты и у меня, и у агенства имеются.

, Елена, г. Хабаровск
Лада Колковская
Юрист
Живу на съёмной квартире, которую снимаю через агенство. Хочу прямо завтра ( в день оплаты) переехать. Срок договора истёк в июне, но уже декабрь и все это время я жила в квартире и исправно платила за нее. В договоре сказано,
Елена

Елена, если срок договора аренды уже истек, а вы его не продлевали, и, если в нем не написано, что он автоматически пролонгируется, то он уже не действует, а значит

Или, может, агенство имеет право оштрафовать меня за то, что переезжаю без предупреждения за 30 дней, как указано в договоре
Елена

НЕ может агентство вас оштрафовать.

Елена
Клиент, г. Хабаровск

спасибо большое

р