8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как составить исковое заявление в суд по защите чести, достоинства и деловой репутации?

Моему гражданскому мужу вчера на работе незнакомый человек пытался втереться в доверие и подружиться. Расспросил у мужа с кем он живет, всякие подробности узнавал обо мне,а потом сказал что якобы он меня знает, что я год назад ходила к бывшей жене, которая гадает на кофейной гуще. Что я являюсь подругой его жены много лет. А приходила я к ней, чтобы погадать и "присушить" моего мужа(приносила его фотографию). Что якобы я рассказывала этой "подруге" о том, что у меня есть мужчина,с которым я состою в сексуальных отношениях, но он сидит в тюрьме и постоянно езжу к нему на свидания. А мой муж мне нужен просто на время, пока "мой сиделец" освободится из тюрьмы. Это полнейший бред. Сначала я подумала, что муж мой, который болезненно ревнив и страшно боится меня потерять, придумал эту небылицу сам, но вечером мужу позвонили и я сама слышала как этот тип(которого я никогда в жизни не встречала и не могла встречать, потому как он сам "сиделец", а с таким контингентом я никогда не общалась и вообще считаю с такими общаться ниже своего достоинства) позвонил моему мужу и пытался навязать ему свое присутствие. Он узнавал разобрался ли мой муж со мной и предлагал приехать и "помочь" в этом мужу. Мы очень сильно поругались и всю ночь не спали,потому как я не люблю,когда муж ревнует на пустом месте, а он, хоть и понимает всю нелепость слов этого человека,но не может справиться со своей ревностью и со страхом потерять меня. Свидетелем скандала была моя мама. Сегодня муж узнал, что он уже не первая жертва этого типа. Мы не знаем какие цели преследует этот тип, но странно уже то, что мой муж сегодня отпросился уехать за зарплатой на другую свою работу, а этот тип тоже отпросился и напрашивается поехать с моим мужем за зарплатой и предлагает "выпить". Напрашивается в гости. При этом мой муж обманул его, сказав. что результат нашей вчерашней беседы - развод. Что я якобы я собрала вещи и ушла. Чему несказанно рад этот тип. Помоги,пожалуйста,составить исковое заявление в суд. Мне кажется, что это не просто желание рассорить мужа с женой. Мне кажется, что это все гораздо глубже и сложнее. Либо это воры,которые выставляют квартиры,либо "черные риелторы".

Показать полностью
, Татьяна, г. Волгоград
Николай Рудь
Николай Рудь
Консультант, Компания "ООО "Рудгер"", г. Ставрополь

Татьяна, добрый день!

Вы можете обратиться за помощью в составлении документов к любому юристу, зарегистрированному на данном сайте. Услуга платная. Мы к сожалению данной категорией дел не занимаемся.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
При приёме на работу заставили сразу писать заявление на увольнение без даты и не дали договор, законно ли?
При приёме на работу заставили сразу писать заявление на увольнение без даты и не дали договор,законно ли?
, вопрос №4101625, Дмитрий, г. Амурск
Семейное право
Как лучше это сделать, какие документы нужны и какая форма искового заявления?
Здравствуйте! Хочу подать на развод с взысканием алиментов. Как лучше это сделать, какие документы нужны и какая форма искового заявления? Читала, что нужна справка с места работы мужа о доходах и взысканиях, но получить ее возможности нет.
, вопрос №4101585, Ольга, г. Москва
Автомобильное право
Хочу подать в суд на администрацию, могу ли я в исковом заявлении указать на возмещение полную стоимость
Здравствуйте! В 2022 попал в дтп изза скользкой дороги и колеи. Хочу подать в суд на администрацию,могу ли я в исковом заявлении указать на возмещение полную стоимость ущерба без учета износа, так как собираюсь покупать новые запчасти,а не искать с таким же сроком износа
, вопрос №4100648, Николай, г. Сыктывкар
Семейное право
Подскажите пожалуйста, как получить экземпляр искового заявления, если в письмо, присланное по почте не
Добрый день. Подскажите пожалуйста, как получить экземпляр искового заявления, если в письмо, присланное по почте не содержится информация о номере дела, есть только наименование и адрес суда и письмо это одна страничка ксерокопии без живых подписей и печатей?
, вопрос №4100326, Татьяна, г. Томск
Защита прав работников
Могу ли я защитить свое достоинство и подать на него жалобу?
Добрый день! Меня зовут Татьяна, придя на рабочее место, мой руководитель, при всех моих коллег обвинил меня , что я нахожусь в нетрезвом виде, и в рабочее время отправил меня на медицинское освидетельствование, где результат показал отрицательный результат.Так с его стороны было распространение заведомо ложных сведений ,порочащих честь и достоинство подрывающую мою репутацию. Могу ли я защитить свое достоинство и подать на него жалобу?
, вопрос №4099972, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 08.03.2017