8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как рассчитать моральный ущерб и оспорить установленный средний вред здоровью?

с моими травмами мне поставили средней вред здоровью, но я считаю что это не верное заключение. сколько может быть мой моральный ущерб?

1.Сочетанная автотравма (голова, грудная клетка, живот, конечности) ОЧМТ, сотрясение мозга,ушибленная рана лица,ушиб мягких тканий затылочной области, лица; ЗПСМТ неосложнённая, перелом остистого отростка С7 позвоничника со смещением отломков; закрытая травма груди, ушиб обоих лёгких, перелом 2,9,10,11,12 рёбер слева, ушиб грудной клетки; закрытая травма живота, ушиб печени, ушиб передней брюшной стенки; закрытый перелом обеих костей правого предплечья в средней трети со смещением отломков; закрытый перелом 5 плюсневой кости правой стопы без смещения отломков.

осложнения- травмотический шок 1 ст

2 больница:

оперативное лечение открытая репозиция,накостный остеосинтез обеих костей правого предплечия

Показать полностью
, ольга, г. Санкт-Петербург
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемая Ольга!

сколько может быть мой моральный ущерб?
ольга

Вы вправе указать любую сумму, которую считаете нужной. Если моральный вред причинён преступлением — исковое заявление государственной пошлиной не оплачивается. Но в судебном заседании сумму компенсации нужно будет обосновать, то есть пояснить -почему именно такой размер компенсации Вы считаете подлежащим возмещению. Обычно говорится о необходимости дополнительного лечения, или о необходимости санаторно-курортного лечения в профильном санатории (хорошо, если Вы возьмёте справку у лечащего врача о необходимости такого лечения). Просите больше — суд всё равно «урежет».

0
0
0
0
ольга
ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург

а максимум сколько, ну чтоб на меня в суде как на не нормальную посмотрели?)))

Уважаемая Ольга!

максимум сколько, ну чтоб на меня в суде как на не нормальную посмотрели?)))
ольга

Суд Вы вряд ли удивите :-)) Просите миллион! По «средней тяжести» тысяч 100 могут дать. Всё зависит от судьи. За побои больше 10 000 рублей редко дают, а у Вас список телесных повреждений довольно объёмный. Подкрепите требования справкой врача и сделайте скрин прайс-листа какого-нибудь санатория подходящего профиля -могут дать в сумме путёвки в санаторий.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Побои
Как это возможно сделать, если связи нет с ними на данный момент
Здравствуйте! Не подскажете как можно поступить мне сломали ногу умышленным путём избив, возиожно ли с ним на суде уже решить мирно с полной компенсацией морального и за приченнёный средней тяжестью здоровья вреда! Как это возможно сделать, если связи нет с ними на данный момент!?
, вопрос №4101671, Василий, г. Москва
Побои
Здравствуйте, человек приченил мне вред здоровью сломал руку со смещением, подскажите на какую компенсацию я могу рассчитывать с обидчика
Здравствуйте, человек приченил мне вред здоровью сломал руку со смещением ,подскажите на какую компенсацию я могу рассчитывать с обидчика
, вопрос №4099741, Виктория, г. Хабаровск
Защита прав потребителей
Какой грамотный ответ дать клиенту в таком случае?
Клиент заказал роллы, в роллах не понятно от куда взялась улитка, такими продуктами как улитка в принципе не используем, При разговоре с клиентом предложи замену блюдо а так же возврат средств в размере 1115 рублей, клиент отказался, натыкаясь что ему внесли моральный ущерб, и хочет обратится в суд. какой грамотный ответ дать клиенту в таком случае?
, вопрос №4099077, Роял, г. Новосибирск
Гражданское право
Хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию
Здравствуйте у меня произошла такая ситуация зимой упал подскользнувшись на льду сломал ногу.. хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию. Факт получения травмы был зафиксирован в территориальном отделе полиции С администрации района мне пришел такой ответ
, вопрос №4098479, Максим, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 07.04.2017