Как добиться выплаты зарплаты, если директор не признает выполненную работу?

Я гражданка Украины, меня взяли на работу по договору с 19 сентября 2015 года. За первый месяц мне выплатили з/п, за второй ничего не дают. Договор был только в одном экземпляре и остался у работодателя, трудовую не заводили, но есть рабочие переписки доказывающие что я там работала. По графику работала с 10:00 до 22:00, выходных почти не было. Не раз обращалась с просьбой рассчитать меня, но директор стоит на своём, утверждая что якобы не видит проделанной работы, в ответ на это я составила список проделанной мною работы, но она отказывается оплачивать, говорит, что могла и сама выполнять эту работу. В организации на момент моей работы сотрудники устроены были не официально, не легально. Как мне правильно составить заявление, чтобы всё таки добиться выплаты за 1 рабочий месяц?

, Инна, г. Сургут
Александр Александрович Самохин
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте, Инна!

В соответствии со ст. 61 ТК РФ:
Трудовой договор вступает в силу со дня его подписания работником и работодателем, если иное не установлено настоящим Кодексом, другими федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации или трудовым договором, либо со дня фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя.

Соответственно, Вы вправе обратиться в суд с иском о признании Вас состоящей в трудовых отношениях, обязании работодателя заключить с Вами трудовой договор. Для составления иска вы можете найти форму в интернете или обратиться к юристу, который за плату составит грамотное исковое заявление.