Можно ли управлять автомобилем, если купля-продажа оформлена на другого человека?

можно ли управлять тс до гибдд,если купля-продажа оформлена на другого человека,и он не будет присуствовать в автомобиле?

, гуля, г. Казань
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
можно ли управлять тс до гибдд, если купля-продажа оформлена на другого человека, и он не будет присуствовать в автомобиле?
гуля

Добрый день!

В данном случае значение будет иметь вписан ли данный гражданин в полюс ОСАГО(либо полюс без ограничения) или нет. Если не вписан то привлечение гражданина к административной ответственности в размере 800 рублей.

Можно оформить на данного гражданина Договор купли-продажи ТС от собственника- без страховки можно ездить до 10 дней!