Как написать сопроводительное письмо к претензии за просрочку поставки товара?

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста,как написать сопроводительное письмо к притензии за просрочку поставки товара.

Спасибо большое.

, Лена, г. Москва
Ольга Сидорова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! Письмо пишется в произвольной форме. Например: направляем в Ваш адрес претензию № ___ от ____ (если есть реквизиты исходящего письма) в связи с нарушением Вами условий договора № _____ от _____

В качестве приложения укажите Вашу претензию с указанием количества листов и экземпляров

Лена
Клиент, г. Москва

А если это мы нарушили, и нам предъявили претензию...какое содержание сопроводительного письма должно быть с нашей стороны?

Если Вы отвечаете на претензию, то это Ваш ответ. Т.е. в формулировке письма вместо «направляем претензию» напишите «направляем ответ на претензию». А вообще сопроводительное письмо не обязательно. Претензия или ответ на нее по сути и представляют собой письмо. А если Вы отправляете почтой с уведомлением о вручении, тогда в сопроводе вообще нет необходимости