Прав ли работодатель, отказывая в 13-й зарплате?

С 2015 года устроилась на новую работу переводом из одного ГУП в другое ГУП (уволена 31 декабря 2014, устроена с 12 января 2015). Новый работодатель обещал что 13 зарплата будет, т.к. я устроена с первого рабочего дня нового года. Сейчас сказали что 13-ой не будет

, Мария, г. Москва
Виктор Богуш
Юрист, г. Благовещенск

Добрый день Мария!

Нужно не слушать руководителя, а смотреть документы, ваш трудовой договор и положение на основании которого выплачивается 13 зарплата, возможно коллективный договор.