Возможно ли отозвать свое заявление об увольнении по собственному желанию?

На меня было оказано давление, вследствие чего я была по скорой госпитализирована и диагнозом гипертоническая болезнь 3 степени прединсультное состояние. По окончании лечения обратилась в администрацию с просьбой, с целью реабилитации предоставить мне ежегодный отпуск. Администрация предоставила мне таковой только с оговоркой с последующим увольнением. Мною было написано заявление об отпуске с увольнением по собственному желанию. Лечение и реабилитацию я прошла, теперь хочу отозвать свое заявление, возможно ли это и в какие сроки?

, Надя, г. Нарьян-Мар1
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Надя. Можете отозвать свое заявление. Работодатель может Вам отказать в отзыве заявления только в случае, если на Ваше место приглашен в письменной форме другой работник, которому не может быть отказано в заключении трудового договора. Срок — любой, до момента подписания приказа об увольнении.

Надя
Клиент, г. Нарьян-Мар1

приказ о моем отпуске с последующим увольнением был подписан одновременно, дата увольнения еще не наступила, в этом случае возможно остановить действие приказа об увольнении в связи с моим заявлением об отзыве моего ранее написанного заявления.

Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Вы имеете право отозвать заявление в течении двух недель с момента подачи.

Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

[Трудовой кодекс РФ][Глава 13][Статья 80]

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор,
предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за
две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным
федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий
день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может
быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.
В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе
(по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им
работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и
другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем
трудового законодательства и иных нормативных правовых актов,
содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий
коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель
обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении
работника.
До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в
любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не
производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой
работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными
федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового
договора.
По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право
прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать
работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по
письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.
Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор
не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие
трудового договора продолжается.
Надя
Клиент, г. Нарьян-Мар1

Мое рабочее место определено согласно трудовому договору по определенному адресу, имеет ли право администрация не допустить меня на мое рабочее место, если да, то каковы мои действия в этом случае?

если да, то каковы мои действия в этом случае?
Надя

Если вы успели отозвать свое заявление, Вас не имеют права не допустить к работе, если что жалуйтесь в ГИТ.