Какой штраф будет при лишении прав повторно?

Добрый день.Братишка мужа вчера попался сильно пьяный посту дпс,был лишен прав 2-ой раз,как раз вчера у него заканчивался нс.Лишён будет 3-ий раз.Вопрос-300 тысяч штрафа светит или нет?При задержании не оказывал сопротивление.И пож-та обратите внимание на тот момент ,что вчера у него срок кончился,но права еще не были забраны.Пож-та ответьте.С уважением Татьяна

, Татьяна, г. Уфа
Александр Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Здравствуйте.

Статья 264.1. Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию
Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, — наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

При этом лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления (статья 4.6 КоАП).

То есть, в Вашем случае в отношении водителя будет возбуждено уголовное дело. Конкретное наказание будет назначено судом