Могут ли поставить штраф за прогул смены по предыдущей должности?

Нам составляют рабочие графики на полмесяца, соответственно 13 числа я узнала что 18-го у меня стоит смена на должности, на которой я работала 3 года назад и которая меньше оплачивается. В трудовом договоре прописана моя настоящая должность. Замену я найти не смогла, имеют ли права мне поставить штраф за невыход на эту смену?

, Марина, г. Северск
Алёна Демченко
Юрист, г. Тында

Добрый день!

Вы должны выполнять вашу трудовую функцию согласно вашего трудового договора, на той должности, которая там указана. Работодатель не имеет права вас штрафовать по этому основанию.