Требование задолженности после закрытия кредита

Здравствуйте! У меня сложилась неприятная ситуация в банке. В общем, брала технику в кредит в 2013 году на 2 года. Так получилось, что, примерно с февраля по июнь этого года не платила, но при этом держала связь с банком и предупреждала их. В итоге, когда сумма была около 17000 с набежавшими процентами, мне позвонили, из отдела взыскания и предложили заплатить 12100 руб., при этом сказали, что кредит будет закрыт. Я в течение часа оплатила эту сумму, перезвонила им, мне, в свою очередь сказали, что бы я позвонила в понедельник для подтверждения прохождения платежа. В понедельник мне сказали, что платеж прошел, но не закрыл кредит. Мы связались со специалистом, который нам звонил до этого. В общем, все выяснили и нам сказали, что все хорошо – кредит закрыт. Через полтора месяца мне начали снова звонить из банка и требовать погашения ежемесячного платежа. Я не оплачиваю. Теперь с меня требуют в 9000 руб., и говорят, что сумма каждый день растет. Вот думаю, что мне делать. Помогите, пожалуйста!

P.S.: На момент, когда мне позвонили и предложили закрыть кредит БЕЗ НАЧИСЛЕНИЯ ПРОЦЕНТОВ И ПРОСРОЧЕК, по договору мне оставалось заплатить 11021,35 руб. (с банковскими процентами 11327,31 руб.), а я заплатила 12100 руб., якобы без всяких начислений для закрытия кредита, получается, что я его закрыла?

, Ульяна, г. Краснодар
Виктор Богуш
Юрист, г. Благовещенск

Добрый день Ульяна!

В этом случае нужно было до перечисления денежных средств заключить с банком дополнительное соглашение о пересчете долга и после платежа немедленно получить справку об отсутствии задолженности. При получении кредита банк брал с вас комиссию за получение наличных денежных средств или иные платежи не связанные с кредитом?