8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли отец выписать дочь и ее несовершеннолетнего сына из квартиры, если он единоличный собственник? А квартира приобреталась приватизированной, когда дочери было 10 лет

Добрый день! В 2000 году муж купил квартиру приватизированную и является единственным собственником квартиры.Его дочери на момент покупки квартиры, которая проживала с нами тогда, было 10 лет. Затем, не выписываясь из квартиры она переехала в 17 лет в другой город, вышла замуж и родила ребенка и его тоже прописали с согласия деда в этой же квартире по месту прописки матери. Теперь мы хотим выписать из квартиры совершеннолетнюю замужнюю дочь и её несовершеннолетнего сына из квартиры, они с нами не проживали с 2007 года и не желают добровольно выписываться. На контакт с нами они не идут.Возможно ли выписать их по суду? И может ли дочь претендовать на долю в квартире? Спасибо.

Показать полностью
, Людмила Хайнацкая, с. Ербогачен
Александр Перминов
Александр Перминов
Юрист, г. Старый Оскол

Снять с регистрационного учета в судебном порядке возможно, но тяжело.

Не тратьте зря время, ищите зарекомендовавшего себя юриста.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Включать ли в смету доходов и расходов целевой взнос, если решение о взносе будет утверждаться этим же собранием?
Здравствуйте. Включать ли в смету доходов и расходов целевой взнос, если решение о взносе будет утверждаться этим же собранием?
, вопрос №4100716, Светлана, г. Москва
1000 ₽
Побои
И далее в чате эта работница ук унижала сына и отца
Мой муж, инвалид 2 гр по зрению и с начинающей деменцией поехал в гости к сыну, и в лифте совершил правонарушение, пописял. Работница ук выложила видео с камер в чат дома, где живёт сын. Сын узнал об этом поступке отца от меня, потому что я есть в этом чате, а он там не общается. Работница ук указала в чате, чей это отец, номер кв и этаж, а дальше давать оценку неприятную сыну. Я как мать возмущена и хочется ответить ук. Могу ли опираясь на закон об инвалидах ст 15 через прокуратуру потребовать и законно ли будет, установить в подъезде где живёт сын дублирование звуковой информации, и сопровождение от входной двери до двери квартиры сына. Потому что, если бы ему помогли в соответствии с этой статьёй, то ничего бы он в лифте не сделал. В подъезде этом находится Консерьеж и администратор дома от ук. И далее в чате эта работница ук унижала сына и отца. То отец это делает постоянно и якобы у неё есть 3 видео, я попросила скинуть мне в личку, но игнорирование. В чате ей предложили сына поставить в известность, но она написала, что он в системном запое, что семья нарушает общественный порядок, то ей посыпались угрозы от родственников, т. е. от нас. Я возмущена таким враньем и попросила скинуть скрины угроз,. т. е никаких фактов, только унижение чести идостоинства моего сына. Как мне её наказать, и могу ли я по закону встать на защиту сына привлечь её к ответственности, за сбор персональных данных и распространение в чате, за оскорбления
, вопрос №4100426, Нина, г. Москва
Взыскание задолженности
Смогут ли мфо забрать ее долю в счет погашения долга?
У дочери долги перед мфо, имеет долю в квартире, которая является единственным жильем. Также в квартире проживаю я и ее сын, а также прописан еще один человек. Дочь, я и ее несовершеннолетний сын имеют равные доли в этой квартире. Смогут ли мфо забрать ее долю в счет погашения долга? Дочь официально в браке и доля появилась в браке.
, вопрос №4099326, Ольга, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Могу ли я выписать ее и продать квартиру?
Здравствуйте. Хочу продать квартиру, но в квартире прописана дочь, которая является недееспособной и уже два года находится в психоневрологическом интернате. Проживание в интернате пожизненное, однако в интернате почему то ее не прописали. Могу ли я выписать ее и продать квартиру?
, вопрос №4099115, Надежда, г. Москва
Семейное право
Может ли отец прописать к себе в квартиру, где он же сам и прописан, свою совершеннолетнюю дочь без согласия своей мамы, которая является собственником квартиры?
Может ли отец прописать к себе в квартиру, где он же сам и прописан, свою совершеннолетнюю дочь без согласия своей мамы, которая является собственником квартиры?
, вопрос №4098102, Альбина Фирсова, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 17.06.2013