Может ли отец выписать дочь и ее несовершеннолетнего сына из квартиры, если он единоличный собственник? А квартира приобреталась приватизированной, когда дочери было 10 лет

Добрый день! В 2000 году муж купил квартиру приватизированную и является единственным собственником квартиры.Его дочери на момент покупки квартиры, которая проживала с нами тогда, было 10 лет. Затем, не выписываясь из квартиры она переехала в 17 лет в другой город, вышла замуж и родила ребенка и его тоже прописали с согласия деда в этой же квартире по месту прописки матери. Теперь мы хотим выписать из квартиры совершеннолетнюю замужнюю дочь и её несовершеннолетнего сына из квартиры, они с нами не проживали с 2007 года и не желают добровольно выписываться. На контакт с нами они не идут.Возможно ли выписать их по суду? И может ли дочь претендовать на долю в квартире? Спасибо.

, Людмила Хайнацкая, с. Ербогачен
Александр Перминов
Юрист, г. Старый Оскол

Снять с регистрационного учета в судебном порядке возможно, но тяжело.

Не тратьте зря время, ищите зарекомендовавшего себя юриста.