Кто отвечает за качество окон?

Здравствуйте. Заказала окна и их установку у ИП. Он заказывал окна в Спб, но в нашем договоре-подряде нет ни слова о третьей организации: только я и он. Кто отвечает в этом случае за качество самих окон и профиля?

, Марина, г. Псков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Здравствуйте. Заказала окна и их установку у ИП. Он заказывал окна в Спб, но в нашем договоре-подряде нет ни слова о третьей организации: только я и он. Кто отвечает в этом случае за качество самих окон и профиля?
Марина

Добрый день Марина!
Разумеется отвечает продавец. Он является стороной в Вашем договоре!!!

Соответственно претензию о товаре ненадлежащего качества Вам необходимо предъявить именно ему! Перед ним уже соответственно отвечает продавец(изготовитель).