Как забрать документы ученицы 11 класса из школы, если планируется переезд?

Здравствуйте, я ученица 11-го класса, сейчас у нас каникулы, по семейным обстоятельствам так вышло что мы с родителями должны переехать в другой город, оставить меня одной в городе котором я живу не могут, и родственников по близости нет, да и родители не хотят меня оставлять, а остаться нет возможности, а с кл. Руководителем у нас не очень хорошие отношения.

Теперь я боюсь что если родители пойдут в школу и заберут документы, то по праву они не смогут это сделать, и тогда отношения в классе станут хуже. Вопрос: когда мы имеем право забрать документы? Можно ли забирать во время уч. года?

, Аня, г. Ногинск
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Переезд на постоянное место жительства в другой город является уважительной причиной, по этому документ из образовательного учреждения не имеют право не отдавать. В противном случае, следует обращаться в в отдел образования с жалобой на руководство школы.

Аня
Клиент, г. Ногинск

Спасибо большое.