Стоит ли доверять частному инвестору, который просит оплату за пересылку документов?

здравствуйте.подскажите пожалуйста я обратилась к частному инвестору он предоплаты не требует только он с питера а я с ярославля.он подготовил все необходимые документы и отправить хочет почтой так как у меня нет возможности приехать забрать за это я должна буду заплатить 1000р.стоит ли такому доверять?после того как у меня на руках будет пакет документов мы у нотариуса заключим сделку.

спасибо

, варвара, г. Ярославль
Иван Горин
Юрист, г. Барнаул

Сомнительная акция какая то, не понятно за что вы платите 1000 рублей, вы уверены в этом инвесторе ?? Может это развод, а фирма однадневка? Попробуйте разобраться в этом, узнайте о фирме и т.д.

Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

Вообще доверять или нет, на ваше усмотрение. Кроме того документы могут содержать крайне невыгодные условия для вас. Я бы на вашем месте отказался брать деньги в займ у незнакомого частного лица и взял бы кредит в банке.

Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Добрый день Варвара. Если вы в своем ответе говорите уже про предоплату, значит наверное уже сталкивались с «инвесторами» которые ее требуют или читали о таких видах выманивания денег. Скорее всего вы не получите никаких обещанных денег, потому что нормальный человек не будет высылать куда то, кому то деньги. Мошенники тоже острожные люди и учатся постоянно. Поэтому предоплаты с вас не требуют, в всего лишь 1000 рублей за конверт, тоже не плохо. Дело конечно ваше, так же как и деньги. Но я бы вам не советовал вступать в такого рода отношения.