8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стоит ли доверять частному инвестору, который просит оплату за пересылку документов?

здравствуйте.подскажите пожалуйста я обратилась к частному инвестору он предоплаты не требует только он с питера а я с ярославля.он подготовил все необходимые документы и отправить хочет почтой так как у меня нет возможности приехать забрать за это я должна буду заплатить 1000р.стоит ли такому доверять?после того как у меня на руках будет пакет документов мы у нотариуса заключим сделку.

спасибо

, варвара, г. Ярославль
Иван Горин
Иван Горин
Юрист, г. Барнаул

Сомнительная акция какая то, не понятно за что вы платите 1000 рублей, вы уверены в этом инвесторе ?? Может это развод, а фирма однадневка? Попробуйте разобраться в этом, узнайте о фирме и т.д.

0
0
0
0
Роман Кафаров
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

Вообще доверять или нет, на ваше усмотрение. Кроме того документы могут содержать крайне невыгодные условия для вас. Я бы на вашем месте отказался брать деньги в займ у незнакомого частного лица и взял бы кредит в банке.

1
0
1
0
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Добрый день Варвара. Если вы в своем ответе говорите уже про предоплату, значит наверное уже сталкивались с «инвесторами» которые ее требуют или читали о таких видах выманивания денег. Скорее всего вы не получите никаких обещанных денег, потому что нормальный человек не будет высылать куда то, кому то деньги. Мошенники тоже острожные люди и учатся постоянно. Поэтому предоплаты с вас не требуют, в всего лишь 1000 рублей за конверт, тоже не плохо. Дело конечно ваше, так же как и деньги. Но я бы вам не советовал вступать в такого рода отношения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Можно ли доверять компаниям, оказывающим услуги по банкротству, которые утверждают, что смогут всё это сохранить в моей собственности?
Рассматриваю банкротство как физическое лицо. На мне зарегистрированы две машины, квартира, подвальное помещение. Можно ли доверять компаниям, оказывающим услуги по банкротству, которые утверждают, что смогут всё это сохранить в моей собственности?
, вопрос №4102850, Владимир, г. Нижнеудинск
Защита прав потребителей
Были в магазине, у них стоит терминал на прием карт, но в оплате по qr коду отказали
Были в магазине, у них стоит терминал на прием карт, но в оплате по qr коду отказали. Правомерно ли это ?
, вопрос №4102461, Юлия, г. Москва
1000 ₽
Семейное право
То есть можно ли запросить дубликаты в загс и Росреестре этих документов и использовать их наряду с оригиналами?
Аннулируют ли дубликаты свидетельств о рождении и браке и правоустанавливающих документов на имущество (дкп, и тп) их оригинальные версии? То есть можно ли запросить дубликаты в загс и Росреестре этих документов и использовать их наряду с оригиналами?
, вопрос №4102327, Сандро, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Стоит ли обращаться в полицию?
Здравствуйте. У моей подруги произошла такая ситуация, родители в разводе, решили продать дом у них есть животные, кота успели забрать, а собаку нет. Пока искали квартиру решили не трогать собаку, сегодня приходят за собакой, а она предъявляют что по их вине собаку опреходывали за что им пришлось платить за дорогую операцию этой собаки. Собака с документами которые оформлены на маму. И вот вопрос кто прав? Стоит ли обращаться в полицию?
, вопрос №4101807, Валерия, г. Москва
Трудовое право
Может ли работадатель лишить работника премии без какого-либо документа?
Здравсвуйте. Получила ЗП без премии. На вопрос: где - ответили, что лишена. Никаких приказов не было, не за что не расписывалась. Может ли работадатель лишить работника премии без какого-либо документа?
, вопрос №4100505, Алена, г. Киров
Дата обновления страницы 01.08.2017