Каковы последствия кражи денег на работе, если я работаю неофициально?

Я неоформленный никак продавец в магазине ИП. Я совершил кражу денежных средств из кассы, есть видео, где это отчетливо видно. ИПэшник требует заплатить сумму, взятую им с потолка. Говорит, что напишет заявление в полицию. Что мне делать? Чего можно опасаться?

, Алексей, г. Смоленск
Лада Колковская
Юрист
Я неоформленный никак продавец в магазине ИП. Я совершил кражу денежных средств из кассы, есть видео, где это отчетливо видно. ИПэшник требует заплатить сумму, взятую им с потолка. Говорит, что напишет заявление в полицию. Что мне делать? Чего можно опасаться?
Алексей

Все зависит от того, какую сумму вы украли, Алексей, если до 1000 рублей, то это будет административная ответственность, а если свыше тысячи рублей, то уже уголовная ответственность.