Что делать, если предлагают уволиться по собственному желанию?

Здравствуйте.Ситуация следующая,меня хотят уволить,я из другого города но контракт действует до лета 2016 года.Делают так чтоб я ушел сам.Предложидли по соглашению сторон,говорят что проплатят все до 31 декабря 2015, но заявление я должен написать 17 ноября.Что делать?

, Аноним, г. Муром
Татьяна Желихажева
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте! Даже если Вы согласны уйти с 31 декабря 2015 года, ни в коем случае не пишите заявление об увольнении с 17 ноября! Так вы себя очень серьезно подставите! Поверьте, никакого законного основания для оплаты вам периода с 17 ноября по 31 декабря — нет. И никто этого делать не будет. Если доработать даже до 31 декабря не дают, просто увольняйтесь и ищите работу. У Вас все получится! Не отчаивайтесь! Удачи!