8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У меня образовалась просрочка платежа, сотрудники банка угрожают воздействовать через родственников

ЗДРАВСТВУЙТЕ! У МЕНЯ ОБРАЗОВАЛАСЬ ПРОСРОЧКА ПЛАТЕЖА (4 ДНЯ ) ПО ПОТРЕБИТЕЛЬСКОМУ КРЕДИТУ. ПРИЧЕМ ЧАСТЬ ЕЖЕМЕСЯЧНОГО ПЛАТЕЖА Я УЖЕ ВНЕС. ЕЖЕЧАСНО НАЗВАНИВАЮТ СОТРУДНИКИ БАНКА С УГРОЗОЙ ВОЗДЕЙСТВОВАТЬ НА МЕНЯ ЧЕРЕЗ РОДСТВЕННИКОВ, ЧЬИ МЕНЯ ПОПРОСИЛИ УКАЗАТЬ ПРИ ОФОРМЛЕНИИ КРЕДИТА. ПРАВОМОЧНЫ ЛИ ИХ ДЕЙСТВИЯ В ЗТОМ ВОПРОСЕ ( ОБЗВОН КОНТАКТНЫХ ТЕЛЕФОНОВ С ЦЕЛЬЮ ПОГАШЕНИЯ ПЛАТЕЖА)?

, СЕРГЕЙ, г. Балаково
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт
У МЕНЯ ОБРАЗОВАЛАСЬ ПРОСРОЧКА ПЛАТЕЖА (4 ДНЯ ) ПО ПОТРЕБИТЕЛЬСКОМУ КРЕДИТУ. ПРИЧЕМ ЧАСТЬ ЕЖЕМЕСЯЧНОГО ПЛАТЕЖА Я УЖЕ ВНЕС. ЕЖЕЧАСНО НАЗВАНИВАЮТ СОТРУДНИКИ БАНКА С УГРОЗОЙ ВОЗДЕЙСТВОВАТЬ НА МЕНЯ ЧЕРЕЗ РОДСТВЕННИКОВ, ЧЬИ МЕНЯ ПОПРОСИЛИ УКАЗАТЬ ПРИ ОФОРМЛЕНИИ КРЕДИТА. ПРАВОМОЧНЫ ЛИ ИХ ДЕЙСТВИЯ В ЗТОМ ВОПРОСЕ ( ОБЗВОН КОНТАКТНЫХ ТЕЛЕФОНОВ С ЦЕЛЬЮ ПОГАШЕНИЯ ПЛАТЕЖА)?
СЕРГЕЙ

Сергей, Вам не следовало давать данные на иных лиц без их согласия. Но теперь эти лица могут обратиться в банк с требованием удалить их персональные данные в связи с тем, что они не давали право банку ими пользоваться. Заявления подобного рода необходимо направить в банк и на вторых экземплярах получить подписи сотрудников банка.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Вышла на новую работу, первая зарплата и финансовая стабильность наступит через две недели, после этого просрочек быть не должно
Добрый день! имеется ипотека в последнее полгода есть финансовые трудности и было несколько просрочек по 2 недели. Последняя просрочка длилась месяц. За день до ее закрытия, позвонили с банка сказали, что расторгают ипотечный договор и требуют вернуть всю сумму. Обещали отложить этот процесс если просрочку закрою. Я ее закрыла на следующий день. Сейчас просрочек нет. Но на днях будет новый платеж, оплатить я не смогу его 2 недели. Вышла на новую работу, первая зарплата и финансовая стабильность наступит через две недели, после этого просрочек быть не должно. Банк же сказал, устно , что в случае еще просрочки будет расторгать договор. Имеет ли он на это право? В кредитном договоре ничего не указано кроме размером пени и штрафов при неуплате в срок.
, вопрос №4100866, Даша, г. Великий Новгород
1000 ₽
Автомобильное право
Как я теперь предоставляя машину банку
Доброй ночи ! Взяла автокредит в банке . Рассчитали мне платеж Он мне подошел Сказали предоставить машину в залог Я согласилась Нашла авто . Так как я постоянно работаю и у меня нет времени всегда ,хотела купить авто чтобы хоть немного упростить свою участь Созвонилась с продавцом почитала отзывы посиотрела фото Все устроило Попросила дедушку своего сходить на сделку вместо меня Кроме дедушки и сына у меня никаких родственников нет. Выбор не большой в помощниках ,сыну только 7 пришлось просить деда … Дала денег я радостная работаю в предвкушении покупки, прихожу домой Смотрю договор купле продажи А там вместо 700 тысяч 480 Я в истерике Говорю дед как так? Почему ты мне не позвонил? Как я теперь предоставляя машину банку!??? Мой платеж увеличится с 19 до 39!!! Я переплачу 840 тысяч за 5 лет банку!!!!! Дед начал мол прости не знал ,меня попросил продавец чтобы не платить налог… Я говорю какой налог если он авто владел больше 3 лет ???? Вообщем я на грани суицида что мне теперь делать я не представляю!!!!!! Жизнь под откос!!!! Я не настолько платежеспособга я взяла кредит с полной уверенностью что буду платить 19 и отдам банку в залог авто! В договоре написана сумма в три раза меньше! Я ещё не ставила авто на учет в гаи! Скажите пожалуйста если я перепишу договор напишу реальную сумму продажи а не ту которую моего деда «попросили» Я попаду в тюрьму ? Я просто понимаю что продавец пойдет подаст 3 НДФЛ и вместо 700 тысяч он якобы продал авто за 490 А я предоставлю договор в гаи что купила за 700 то же авто Помогите пожалуйста
, вопрос №4100110, Кристина, г. Иркутск
Банкротство
Управляющая компания не списывает мне долг который образовался до августа 2022г
я проходил процесс банкротства. 23 августа 2022 года был признан банкротом. Управляющая компания не списывает мне долг который образовался до августа 2022г. что делать?
, вопрос №4099403, Игорь, г. Воркута
Гражданское право
Здравствуйте, хотела задать, вам запрос, мне звонили с банка приставились, сотрудник банка сказали что мне
Здравствуйте, хотела задать, вам запрос, мне звонили с банка приставились, сотрудник банка сказали что мне одобрили, кредит но сказали что надо, предоплату провести, после этого приедет курьер и будете подписывать документы после под песание переведут вам кредит, скажите это мошенники?
, вопрос №4099280, Оксана, г. Москва
700 ₽
Гражданское право
Сбербанк ссылается на 402фз и Положение Банка России 801-П "Об утверждении перечня документов, образующихся в
Добрый день, для суда нужна справка по банковским счетам за 2018 год. Сбербанк ссылается на 402фз и Положение Банка России 801-П «Об утверждении перечня документов, образующихся в процессе деятельности кредитных организаций, с указанием сроков их хранения» от 12.07.2022 документы хранятся в течение 5-ти лет. Как получить выписку? В 402-фз есть нормы хранения -10 лет. Я так понимаю, что разница между электронным и бумажным архивом и сроками хранения тоже есть. Благодарю заранее.
, вопрос №4098120, Ольга, г. Ижевск
Дата обновления страницы 04.08.2017