У меня образовалась просрочка платежа, сотрудники банка угрожают воздействовать через родственников

ЗДРАВСТВУЙТЕ! У МЕНЯ ОБРАЗОВАЛАСЬ ПРОСРОЧКА ПЛАТЕЖА (4 ДНЯ ) ПО ПОТРЕБИТЕЛЬСКОМУ КРЕДИТУ. ПРИЧЕМ ЧАСТЬ ЕЖЕМЕСЯЧНОГО ПЛАТЕЖА Я УЖЕ ВНЕС. ЕЖЕЧАСНО НАЗВАНИВАЮТ СОТРУДНИКИ БАНКА С УГРОЗОЙ ВОЗДЕЙСТВОВАТЬ НА МЕНЯ ЧЕРЕЗ РОДСТВЕННИКОВ, ЧЬИ МЕНЯ ПОПРОСИЛИ УКАЗАТЬ ПРИ ОФОРМЛЕНИИ КРЕДИТА. ПРАВОМОЧНЫ ЛИ ИХ ДЕЙСТВИЯ В ЗТОМ ВОПРОСЕ ( ОБЗВОН КОНТАКТНЫХ ТЕЛЕФОНОВ С ЦЕЛЬЮ ПОГАШЕНИЯ ПЛАТЕЖА)?

, СЕРГЕЙ, г. Балаково
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
У МЕНЯ ОБРАЗОВАЛАСЬ ПРОСРОЧКА ПЛАТЕЖА (4 ДНЯ ) ПО ПОТРЕБИТЕЛЬСКОМУ КРЕДИТУ. ПРИЧЕМ ЧАСТЬ ЕЖЕМЕСЯЧНОГО ПЛАТЕЖА Я УЖЕ ВНЕС. ЕЖЕЧАСНО НАЗВАНИВАЮТ СОТРУДНИКИ БАНКА С УГРОЗОЙ ВОЗДЕЙСТВОВАТЬ НА МЕНЯ ЧЕРЕЗ РОДСТВЕННИКОВ, ЧЬИ МЕНЯ ПОПРОСИЛИ УКАЗАТЬ ПРИ ОФОРМЛЕНИИ КРЕДИТА. ПРАВОМОЧНЫ ЛИ ИХ ДЕЙСТВИЯ В ЗТОМ ВОПРОСЕ ( ОБЗВОН КОНТАКТНЫХ ТЕЛЕФОНОВ С ЦЕЛЬЮ ПОГАШЕНИЯ ПЛАТЕЖА)?
СЕРГЕЙ

Сергей, Вам не следовало давать данные на иных лиц без их согласия. Но теперь эти лица могут обратиться в банк с требованием удалить их персональные данные в связи с тем, что они не давали право банку ими пользоваться. Заявления подобного рода необходимо направить в банк и на вторых экземплярах получить подписи сотрудников банка.