Как заключить трудовой договор, если работники работают уже свыше 3-х лет?

Добрый вечер! В организации (бюджетное учреждение) работает 50 человек, ни с одним из них не заключен трудовой договор. Работники работают так уже свыше 3-х лет. Как правильно поступить кадровику? Как сейчас заключить трудовые договоры при вышеописанных условиях?

, Мария, г. Ангарск
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Мария!

Чтобы в бюджетном учреждении не были заключены трудовые договора ни с одним работником, это что-то из области фантастики.

Гражданско-правовые договора с ними заключены? Или на основании каких договоров работают- уточните, чтобы можно было найти оптимальное разрешение ситуации.