Оформление нотариальных документов

Здравствуйте, какие документы необходимы для оформления доверенности на моего партнера, чтобы он мог от моего лица зарегистрировать организацию в Литве?

, Тома, г. Санкт-Петербург
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Тома!

какие документы необходимы для оформления доверенности на моего партнера, чтобы он мог от моего лица зарегистрировать организацию в Литве?
Тома

Партнер имеется в виду соучредитель Вашей общей фирмы? Вы вдвоем учредители или еще кто-то есть?

Тома
Клиент, г. Санкт-Петербург

Да, он будет соучредителем той организации, которую мы хотим зарегистрировать. И будут другие учредители.

Тома

Так как у Вас организация еще не оформлена, а собираетесь Вы ее совместно открывать в Литве, то Вам стоит руководствоваться не Российским законодательством, а законодательством Литвы. Наш сайт российский и ответы в большинстве случаев даются только по законодательству РФ. Вам лучше обратиться с данным вопросом к юристу в той страны, в которой Вы собираетесь работать и подробно обо всем проконсультироваться.

Денис Щуклин
Юрист, г. Екатеринбург

Тома, здравствуйте! Данный вопрос регулируется не российским, но литовским законодательством. Боюсь, что настоящие матерые спецы по международному частному праву (в частности по тому же литовскому законодательству) на этом проекте не работают. Кто не знает законов Литвы, но хочет получить гонорар за Ваш вопрос, тот будет искать ответ в интернете. Но полагаться на такой ответ я Вам не рекомендую.

Советую лучше обратиться к реально проверенному специалисту в области международного частного права, чтобы получить компетентный ответ на Ваш вопрос. У меня есть на примете такой человек, но я не знаю, готов ли он консультировать в интернете и сколько составит его гонорар.