Как в кратчайшие сроки уволиться с военной службы, если уже есть другая работа?

что делать если не увольняют с контракта, в другой местностности ждет работа, требующая немедленого приезда. что будет если я просто уеду, и возьмут ли меня туда, на оффициальную работу, так как если я буду устраиваться мне наверное нужна будет печать в военном билете о том что встал на учет? в военкомате что сделают когда увидят что я приехал на учет вставать, и с МОРФ меня не уволили.

, Антон, г. Иркутск
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Антон.

Во первых, официально устроиться не сможете, воинский учет не даст.

Во вторых, можете попасть под уголовную ответственность по ст.337 УК РФ Самовольное оставление части при отсутствии на службе более 10 дней.