Выписка ребенка из квартиры отца без согласия матери

Добрый день. Подскажите пожалуйста. ситуация следующая :

Хочу приватизировать квартиру. Прописаны в ней ( 3 комнаты) я, брат, наша мать и моя несовершеннолетняя дочь от гражданского брака. Как можно выписать дочь из еще не приватизированной квартиры без согласия матери? Разошлись с бывшей женой без официальных бумаг, только ребёнок с моей фамилией. Живёт ребёнок с матерью тоже в трехклмнатной квартире (+мать жены, Втроем). В сад и поликлинику ходит не по месту прописки. Сейчас живу с новой официальной женой и она ждёт ребёнка. Учтет ли это суд?

, Дима, г. Самара
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

В судебном порядке можно пробовать, но шансов мало, суды очень неохотно выписывают несовершеннолетних. Ставьте вопрос об определении места жительства ребенка по месту жительства матери.