Можно ли сделать временную регистрацию ребенку, если при этом нарушаются нормы жилплощади?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста могу ли я сделать временную регистрацию (на время учебы) моему 15 летнему сыну в неприватизированной квартире где имею постоянную прописку, помимо меня там прописано 5 человек, главным квартиросъемщиком является мама. Нужно ли мне брать с них согласие и не откажут ли мне в регистрации ребенка если мы не укладываемся в метражи!?

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Екатерина. Да, можете. Основание Жилищный кодекс РФ

Статья 70. Право нанимателя на вселение в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма других граждан в качестве членов своей семьи

На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.