Пропадет ли стипендия в ВУЗе при официальном трудоустройстве?

Здравствуйте! Я студентка очного отделения государственного вуза и получаю обычную академическую стипендию за сданную без троек сессию. Хочу официально трудоустроиться по трудовой книжке. Пропадет ли стипендия в вузе? Если да, то нужно ли мне писать какие-либо заявления в таком случае? Спасибо.

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Добрый день!

В соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ» (ст. 34) обучающимся предоставляются академические права на:

совмещение получения образования с работой без ущерба для освоения образовательной программы, выполнения индивидуального учебного плана.

Обучающимся предоставляются следующие меры социальной поддержки и стимулирования:

5) получение стипендий, материальной помощи и других денежных выплат, предусмотренных законодательством об образовании.

Как видите одно другое не исключает. Вы вправе работать и получать стипендию.

Удачи Вам!