Какие нужны документы для переоформления устава?

Какой перечень документов и с чего необходимо начать для переоформления устава автошколы? Мы отнесены к профессиональным образовательным организациям. Спасибо

, Сергей, п. Зыряновский
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Добрый день!

В соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ» (ст. 108) наименования и уставы образовательных учреждений подлежат приведению в соответствие с настоящим Федеральным законом не позднее 1 января 2016 года с учетом следующего:

образовательные учреждения начального профессионального образования и образовательные учреждения среднего профессионального образования должны переименоваться в профессиональные образовательные организации.

При переименовании образовательных организаций их тип указывается с учетом их организационно-правовой формы.

с чего необходимо начать для переоформления устава автошколы? Мы отнесены к профессиональным образовательным организациям.
Сергей

Сергей, начать надо с названия Вашей организации. Для этого необходимо знать форму собственности и организационно-правовую форму Вашей организации. Уточните как называлась раньше Ваша организация.

Удачи Вам!