Может ли ООО на УСН не использовать ККТ при оказании экскурсионных услуг?

Здравствуйте,

Планирую создание экскурсионного бюро, продающее экскурсии по городу и области продолжительностью до 24 часов. Предварительно выбрана форма собственности ООО на УСН. ИП не рассматриваю, т.к. больше одного участника.

Может ли такое ООО работать без ККТ, выдавая при этом БСО? Существуют ли утвержденные БСО для экскурсионных услуг?

Спасибо!

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Так как экскурсионные слуги относятся к услугам населению, то в соответствии с Федеральным законом № 54-ФЗ от 22.05.2003 г. вы можете вместо ККМ применять БСО. Для экскурсионных услуг вам нужно применять БСО по форме «Экскурсионная путевка», утвержденной Приказом от 17 декабря 2008 г. N 257.

Ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург

Наталья, большое спасибо!