Как доехать до СТО, если сотрудник ДПС остановит и потребует документы, которых нет?

Здравствуйте,у меня такая ситуация: у меня закончились страховка и техосмотр,тем самым чтобы получить страховку мне надо пройти техосмотр,возникает вопрос,как доехать до сто для техосмотра,если сотрудник дпс остановит и потребует документы а страховки нет,тем самым снимет номера...

, Денис, г. Сургут
Алексей Нестеров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Денис!

как доехать до сто для техосмотра
Денис

Существует несколько вариантов:

1.Согласно ч.3 ст.10 ФЗ об ОСАГО

Владелец транспортного средства вправе заключить договор обязательного страхования на не превышающий 20 дней срок при отсутствии документов, указанных в подпункте «е» пункта 3 статьи 15 настоящего Федерального закона, в случае:

а) приобретения транспортного средства (покупки, наследования, принятия в дар и тому подобного) для следования к месту регистрации транспортного средства. При этом владелец транспортного средства до его регистрации обязан заключить договор обязательного страхования на один год в соответствии с положениями пункта 1 настоящей статьи;
б) следования к месту проведения технического осмотра транспортного средства, повторного технического осмотра транспортного средства.Оформить страховку на 20 дней для прохождения техосмотра

2.Перевести автомобиль на ТО на эвакуаторе.

, тем самым снимет номера…
Денис

Номера уже не снимают, только штраф в размере 800 рублей.