Необходимо ли сдавать Кудир в налоговую?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, нужно ли сдавать Книгу учета доходов и расходов (КУДИР) в налоговую?

Спасибо.

, Кристина Геннадьевна, г. Калуга
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! КУДиР в налоговую в обязательном порядке не предоставляется. Эта обязанность отменена с 2013 г. КУДиР теперь нужно предоставлять в ИФНС только по требованию вне зависимости от формы составления книги (бумажной или электронной).