8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть смеситель для ванны, если его уже установили?

Добрый вечер. Можно ли вернуть смеситель для ванны если его установили,но по некоторым причинам он не подошел. Интернет-магазин готов принять,но новый (без следов установки). Но без установки мы и не могли понять ,подходит он или нет.

Уточнение от клиента

Спасибо за ответ,но хочу уточнить. Он не подошел нам, не потому что не понравился, а потому что в нем скрытый брак. В случае брака возможно вернуть?

, галина, г. Тверь
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Добрый вечер. Можно ли вернуть смеситель для ванны если его установили, но по некоторым причинам он не подошел. Интернет-магазин готов принять, но новый (без следов установки). Но без установки мы и не могли понять, подходит он или нет.
галина

Добрый день Галина! Нет Вы не можете вернуть товар если он был в использовании то есть если был установлен. К сожалению тут не чего уже не сделаешь, отказ магазина в будет законен!

0
0
0
0
галина
галина
Клиент, г. Тверь

Спасибо за ответ,но хочу уточнить. Он не подошел нам, не потому что не понравился, а потому что в нем скрытый брак. В случае брака возможно вернуть? Разве нет гарантии на них завода-изготовителя, самого магазина?

Спасибо за ответ, но хочу уточнить. Он не подошел нам, не потому что не понравился, а потому что в нем скрытый брак. В случае брака возможно вернуть? Разве нет гарантии на них завода-изготовителя, самого магазина?
галина

Ну в таком то случае конечно возможно. Вы сказали:

он не подошел
галина

не подойти он может по фасону, цвету и т.п. а если в нем есть недостаток то это товар с недостатком и на основании пункта 1 статьи 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» Вы имеете право его вернуть.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Можно ли получить офицерское звание, если получил высшее образование в педвузе?
Можно ли получить офицерское звание, если получил высшее образование в педвузе?
, вопрос №3920339, Дмитрий, г. Москва
Семейное право
Можно ли как то мне установить отцовства без суда и его присутствия?
Здравствуйте. У меня такой вопрос ,отец ребенка на сво отцовства не установлено . Но в военкомате он указал и меня и ребенка . Можно ли как то мне установить отцовства без суда и его присутствия?
, вопрос №3920187, Наталья, г. Челябинск
Налоговое право
Как мне вернуть товар и деньги за него, упаковка не вскрыта, товар не испорчен
Купила в магазине канцтоваров 1 упаковку цветной офисной бумаги А4, в пленочной индиаидуальной упаковке , 1000 листов, есть чек о покупке. Не подошла по цвету, сегодня решила вернуть в магазин , заранее позвонила в магазин и узнала можно ли вернуть , По телефону со мной говорил молодой человек, ( не знаю кто по должности в магазине), он ответил что Можно вернуть, да... Сегодня вачером прихожу в магазин , продавец говорит, что не подлежит возврату, причину не обьясняет, говорит мне, чтобы я в интернете смотрела какие товары можно ворачивать а какие нет, В магазине таблички Купленные товары не подлежат возврату - нету такой таблички !!!!! Продавец отказалась вернуть деньги за товар на месте, по причине снятия с неё штрафа 1 тыс руб за возврат товара , и сказала мне подойти в другой рабочий день когда будет директор магазина и с её разрешения оформить возврат товара через заявление .... Как мне вернуть товар и деньги за него , упаковка не вскрыта, товар не испорчен ....
, вопрос №3920137, Лена, г. Екатеринбург
Недвижимость
И можно ли сказать работникам чтобы они ее не закрывали?
Добрый день! В квартире ведется ремонт, для безопасности установили видеокамеру, но рабочие ее накрыли, когда пришли в квартиру. Можно ли смотреть за ходом выполнения работ через камеру? И можно ли сказать работникам чтобы они ее не закрывали? Есть закон 715 ГК РФ, можно ли ссылаться на него при установке видеокамеры в квартире, если нет возможности постоянно контролировать работу?
, вопрос №3919296, Татьяна, г. Ухта
Интеллектуальная собственность
Если так уже оформлено, можно ли использовать эту декларацию при дальнейшей торговле?
Здравствуйте! импортный товар изготовлен производителем А, импортирован фирмой В, может ли в декларации соответствия заявителем быть фирма С? Если так уже оформлено, можно ли использовать эту декларацию при дальнейшей торговле?
, вопрос №3918341, Марина, г. Великий Новгород
Дата обновления страницы 26.10.2017