Можно ли вернуть смеситель для ванны, если его уже установили?

Добрый вечер. Можно ли вернуть смеситель для ванны если его установили,но по некоторым причинам он не подошел. Интернет-магазин готов принять,но новый (без следов установки). Но без установки мы и не могли понять ,подходит он или нет.

Уточнение от клиента

Спасибо за ответ,но хочу уточнить. Он не подошел нам, не потому что не понравился, а потому что в нем скрытый брак. В случае брака возможно вернуть?

, галина, г. Тверь
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Добрый вечер. Можно ли вернуть смеситель для ванны если его установили, но по некоторым причинам он не подошел. Интернет-магазин готов принять, но новый (без следов установки). Но без установки мы и не могли понять, подходит он или нет.
галина

Добрый день Галина! Нет Вы не можете вернуть товар если он был в использовании то есть если был установлен. К сожалению тут не чего уже не сделаешь, отказ магазина в будет законен!

галина
Клиент, г. Тверь

Спасибо за ответ,но хочу уточнить. Он не подошел нам, не потому что не понравился, а потому что в нем скрытый брак. В случае брака возможно вернуть? Разве нет гарантии на них завода-изготовителя, самого магазина?

Спасибо за ответ, но хочу уточнить. Он не подошел нам, не потому что не понравился, а потому что в нем скрытый брак. В случае брака возможно вернуть? Разве нет гарантии на них завода-изготовителя, самого магазина?
галина

Ну в таком то случае конечно возможно. Вы сказали:

он не подошел
галина

не подойти он может по фасону, цвету и т.п. а если в нем есть недостаток то это товар с недостатком и на основании пункта 1 статьи 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» Вы имеете право его вернуть.