Можно ли как то мне установить отцовства без суда и его присутствия?

Здравствуйте. У меня такой вопрос ,отец ребенка на сво отцовства не установлено . Но в военкомате он указал и меня и ребенка . Можно ли как то мне установить отцовства без суда и его присутствия?

, Наталья, г. Челябинск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья!

Биологический отец может заполнить заявление по установленной форме и удостоверить свою подпись у командира (начальника) воинской части, если он является военнослужащим (по призыву или по контракту).

Потом он может отправить это заявление Вам почтой, а Вы заполните другое заявление со своей стороны, уплатите пошлину, пойдете в ЗАГС, подпишите заявление в присутствии регистратора, дальше Вам скажут, что делать.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).