Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Куликова Ирина

Адвокат, г. Санкт-Петербург

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Адвокат
Мое образование
северо-западный институт управления РАНХи ГС, факультет - юридичесий (Санкт-Петербург, Россия, 2014)
Стоимость услуг
Первая консультация бесплатно! Действуют скидки и льготы отдельным категориям граждан.Защита в суде.
Специализация
Специализируюсь в 12 категориях:
  • Гражданское право
  • Семейное право
  • Уголовное право
  • Договорное право
  • Право собственности
  • Взыскание задолженности
  • Кредитование
  • Заключение и расторжение брака
  • Алименты
  • Раздел имущества
  • Усыновление, опека и попечительство
  • Наркотики
Опыт работы
Адвокат - Адвокатский кабинет Куликовой Ирины Владимировны. 15 лет стажа
  • Медицинское право
    Как привлечь врача к ответственности в данной ситуации?
    Здравствуйте, на приёме у врача от пациентов узнала что врач и медсестра обсуждают меня. Ситуация с самого начала: я зашла на приём, врач по хамски со мной разговаривала, но это ладно, мою карту не принесли и врач отправила меня за ней, пока я ходила за картой она приняла другого пациента, я пришла и ждала пока она выйдет, вышла женщина, на вопрос другой женщины что там врач столько времени делает, эта женщина ответила что 2 минуты врач осматривала её, а остальное время обсуждали эту девушку( обсуждали не в плане лечения) т.е. меня, а в кабинете у врача эта женщина провела минут 20, я спросила эту женщину мол все кости перемыли мне, на что женщина ответила да, при том я с врачом не конфликтовала и спокойно разговаривала не смотря на хамский тон, что мне делать в такой ситуации? Я же не знаю что именно обо мне говорили там, но явно не хорошее, а если это разглашение врачебной тайны? Как привлечь врача к ответственности? И имею ли я право прослушать аудио запись которая ведётся на приёме, если вообще таковая ведётся?
    , вопрос №2703362, Александра Викторовна, г. Москва
  • Защита прав работников
    Законно ли освобождение директора от взыскания?
    Здравствуйте. Оцените ситуацию пожалуйста. В школе была драка девочек, завуч по вр и директор получили выговор. Через три месяца повторилась драка мальчиков, именно школа выяснила все обстоятельства, и обратилась в полицию в идн. После состоялся, дисциплинарный совет, на котором завучу по вр и директору было рекомендовано освобождение должности. Позже директора освободили от ответственности без оснований, а завучу по вр вышел приказ об дисциплинарном взыскании в виде расторжения трудового договора, хотя завуч была принята учителем в школу по трудовому договору, а приказом назначена завучем. Законно ли это, и законно ли в таком случае освобождение директора от взыскания? Заранее благодарю за ответ.
    , вопрос №2704426, Анастасия, с. Петропавловск
  • Тендеры и закупки
    Могу ли в данном случае выставить неустойку и как ее рассчитывать?
    Могу ли я выставить неустойку в такой ситуации? Заключен контракт на поставку продуктов питания с СМП для детского сада. По контракту дата поставки точная не определена, а прописано, что поставка производится отдельными партиями по заявке Заказчика, ежедневно, кроме пятниц и выходных дней, до 11 часов. Поставка одной партии была задержана и привезена в 15.00. -нарушается у нас меню. В контракте прописано: размер штрафа устанавливается в размере 1 процента цены контракта (этапа), но не более 5 тыс. рублей и не менее 1 тыс. рублей. От какой суммы считать штраф, от цены контракта или от цены этой поставки (товарной накладной)-этапа? И если штраф получается меньше 1000, штраф нужно установить в размере 1000 руб? И можно ли его здесь выставить,т.к.фактически это просрочка поставки,а это пени,но и оно исчисляется только со следующего дня. А одну из партий не привезли вообще. Здесь можно выставить неустойку?
    , вопрос №2704386, Евгения, г. Ярославль
  • Защита прав потребителей
    Имею ли я право потребовать деньги с салона красоты за педикюр, который привел к воспалению пятки?
    Здравствуйте. 26 июня я пошла в салон красоты, чтобы сделать педикюр. В процессе работы девушка – мастер в этом салоне – так неаккуратно обработала мне пятку, что содрала кожу. Кровь мгновенно остановили, мастер извинилась, и я решила, что ничего страшного не произошло. Пластыря в салоне у них не было, поэтому они просто приложили к ранке чем-то обработанную салфетку. Но салфетка в процессе ходьбы сползла. Дома я, конечно, обработала ранку ещё раз, наклеила бактерицидный пластырь, но было уже поздно. Ранка воспалилась. Вчера вечером мне стало больно ходить даже по квартире. Пятка опухла и покраснела, из ранки всё время сочился гной. Сегодня утром болит уже меньше, так что к врачу, наверное, обращаться не придется и, может быть, завтра я уже смогу ходить без сильных страданий. Я через интернет написала сообщение салону и отставила отзыв на сайте, но никакого ответа от них нет. Скажите, пожалуйста, имею ли я право потребовать с них хотя бы те деньги, что я заплатила за их педикюр? В конце концов, из-за них болит нога, не говоря уже о том, что, когда я буду носить босоножки, ранка будет заметна, хотя я заплатила за то, чтоб мои стопы были красивыми.
    , вопрос №1297739, Татьяна, г. Санкт-Петербург
  • Защита прав работников
    Порядок забирания трудовой книжки, если живу в другом городе
    Не могу получить трудовую книжку.Нахожусь в др.городе забрать нет возможности.Написал письмо работодателю.Напечатал на компьютере заявление переслать почтой .роспись расшифровка росписи число все поставил.отправил.Далее позвонил узнал что они отказываются пересылать т.к. я должен был заявление написать от руки по их какой то форме.Как быть
    , вопрос №1297726, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 05.03.2020