8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как привлечь врача к ответственности в данной ситуации?

Здравствуйте, на приёме у врача от пациентов узнала что врач и медсестра обсуждают меня. Ситуация с самого начала: я зашла на приём, врач по хамски со мной разговаривала, но это ладно, мою карту не принесли и врач отправила меня за ней, пока я ходила за картой она приняла другого пациента, я пришла и ждала пока она выйдет, вышла женщина, на вопрос другой женщины что там врач столько времени делает, эта женщина ответила что 2 минуты врач осматривала её, а остальное время обсуждали эту девушку( обсуждали не в плане лечения) т.е. меня, а в кабинете у врача эта женщина провела минут 20, я спросила эту женщину мол все кости перемыли мне, на что женщина ответила да, при том я с врачом не конфликтовала и спокойно разговаривала не смотря на хамский тон, что мне делать в такой ситуации? Я же не знаю что именно обо мне говорили там, но явно не хорошее, а если это разглашение врачебной тайны? Как привлечь врача к ответственности? И имею ли я право прослушать аудио запись которая ведётся на приёме, если вообще таковая ведётся?

Показать полностью
, Александра Викторовна, г. Москва
Ирина Куликова
Ирина Куликова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день, на приеме у врача официально Ауди-фиксации нет. Для каких-либо судебных требований в данной ситуации необходимо наступление негативных последствий  распространения информации порочащие честь достоинство и деловую репутацию, например, с Вами перестали общаться знакомые и близкие, либо уволили в результате такого распространения. Если последствия такого обсуждения не наступили, то единственное, что вы можете сделать это написать жалобу главному врачу на врача.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Как мне быть в данной ситуации
Здравствуйте. У меня списали денежные средства работаешь 50% по исполнительному листу и банк перевел при поступлении денежных средств сумму по исполнительному листу, фактически у меня произошло двойное списание. Как мне быть в данной ситуации
, вопрос №4061251, константин, г. Самара
Семейное право
Какие наши права в данной ситуации
Здравствуйте. Наймодатель повышает цену на аренду квартиры, в договоре прописанно, что может раз в год. Мы заехали в сентябре 2023, сейчас апрель 2024, год не прошел, договор не продляли. Какие наши права в данной ситуации. Повышение аренды объясняют тем,что цены на все растут. У нас маленький ребенок родился недавно,и платить на 4000 больше мы не можем каждый месяц.
, вопрос №4060873, Лида, г. Москва
Трудовое право
Как быть в данной ситуации, стоит ли подписывть такой договор?
Добрый день. Работаю оф с 03.04.23, запись в ТК и есть приказ о приеме, но работадатель не предоставил труд. договор, а вот сейчас спустя год предлагает его подписать, только пока неизвестно какие будут там даты и условия. как быть в данной ситуации, стоит ли подписывть такой договор? Спасибо.
, вопрос №4059587, Диана, г. Москва
Защита прав потребителей
Есть ли закон, на основании которого можно их привлечь к ответственности
Доброго времени суток. Заказала наушники в интернет магазине , у них есть сайт, информации на нем мало, только ссылки на инстаграм и телеграмм. Ранее брат заказывал в этом же месте дважды и всё отправили почтой России. В телеграмме я связалась с менеджером заказала, оплатила сразу переводом ( реквизиты тут же удалили ), отправила адрес , сроки доставки обозначили 4-5 дней. Но уже прошло 5 недель. Я им каждую неделю пишу и уже просила вернуть деньги, на что они мне ответилии " возврата нет, ждите товар ) " У меня нет ничего кроме электронного чека без наименования товара. И переписка с менеджером. Я не хочу отказываться от товара. Но хочу, чтобы их штрафанули за то ,что указывают ложные сроки. Есть ли закон, на основании которого можно их привлечь к ответственности
, вопрос №4059556, Анна, г. Тверь
Военное право
Какой выход из данной ситуации у меня может быть?
Добрый вечер! Подходит к концу контракт на военную службу который я заключил на 1 год с министерством обороны в июле 2023г. Командования части не принимает рапорт на увольнения, говорят что автоматическое продление. Какой выход из данной ситуации у меня может быть? Женат и двое детей.
, вопрос №4058935, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 03.03.2020