Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Борисова Иванна

Юрист, г. Санкт-Петербург

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
Российская Академия Народного Хозяйства и Государственной службы Российской Федерации, факультет - юридический (Санкт-Петербург, Россия, 2023)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Не указано
  • Наследство
    Когда он умер, 24 декабря 2023, мой брат уговорил меня написать отказ от наследства в пользу мамы
    Мой отец оставил завещание на квартиру на мое имя. Когда он умер, 24 декабря 2023, мой брат уговорил меня написать отказ от наследства в пользу мамы. Мама вскоре тоже умерла( в январе). Теперь мой брат говорит, что эту квартиру он хочет себе забрать.  Могу ли я сделать отказ от моего отказа от наследства, так как я была обманута братом и ещё находилась в трауре по папе, ( это произошло в течении недели после смерти папы)
    , вопрос №4030450, Marta Khabalaeva, г. Москва
  • Недвижимость
    20000р.сказали, что диван привезут через 2недели.Перестал отвечать на звонки
    Здравствуйте. Оплатила за диван 26.01.2024г. 20000р.сказали,что диван привезут через 2недели.Перестал отвечать на звонки. Есть договор и чек по оплате. Помогите как вернуть деньги
    , вопрос №4030648, Екатерина Карзинкина, г. Одинцово
  • Земельное право
    Дом или его часть другим лицам без согласия жены и детей?
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если дом и земельный участок были нажиты в браке, но оформлены на мужа (муж собственник, жена и совершеннолетний ребенок зарегистрированы), может ли муж продать/подарить и т.п. дом или его часть другим лицам без согласия жены и детей? Дом в собственности менее года.
    , вопрос №4030523, Ольга, г. Тверь
  • Недвижимость
    Что мне делать в таком случае?
    Здравствуйте Сняла квартиру 2 года назад, в договоре указано что хозяйка может посещать квартиру только раз в месяц для просмотра. Сама квартира сдается как однокомнатная, но есть закрытая комната. Так вот при найме жилья говорилось что она не будет даже раз в месяц приезжать. Так и было. 2 года я жила тут без проблем, сейчас она начала лечиться и раньше оставалась у своей подруги когда приезжала, так как живет в другом городе. Теперь попросила меня дать остаться на 3 дня, и что не потревожит, поживет в закрытой комнате и все. Я согласилась единоразово, не думала что она неадекватной станет. Вроде мило общались всегда. Теперь я слышу ее разговоры с подругой где она говорит ей что собирается и дальше во время лечения тут оставаться. Я не разрешала, это была единоразовая акция. Я проверила договор там прописано 1 раз на просмотр, такой пункт есть. Но договор оказался просрочен и я составила доп. соглашение после чего дала ей его подписать. После подписания на второй день снова слышу что она говорит как будет приезжать сюда и что нам пока ничего не сказала, если спросим скажет. Я скажу что не согласна чтобы она приезажала, я ведь плачу ей без задержек каждый месяц за квартиру и оплачиваю коммуналку, я не снимаю комнату. И сейчас внесла оплату до 25 марта. У меня такие вопросы возникли: - Может ли она меня выселить без суда и следствия когда ей захочется - Может ли она не согласиться, несмотря на то что в договоре прописано иное? - Что мне делать в таком случае? Как поступить? Я не хочу чтобы она когда вздумалось приезжала открывала квартиру своим ключом и жила тут.
    , вопрос №4030573, Тамила, г. Москва
  • Гражданское право
    Какие взыскания может ко мне применить взыскател?
    Добрый день. Задержала окончательную оплату по мировому соглашению на полтора месяца. Какие взыскания может ко мне применить взыскател ?
    , вопрос №4029493, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 12.03.2024