Что мне делать в таком случае?

Здравствуйте

Сняла квартиру 2 года назад, в договоре указано что хозяйка может посещать квартиру только раз в месяц для просмотра.

Сама квартира сдается как однокомнатная, но есть закрытая комната.

Так вот при найме жилья говорилось что она не будет даже раз в месяц приезжать. Так и было. 2 года я жила тут без проблем, сейчас она начала лечиться и раньше оставалась у своей подруги когда приезжала, так как живет в другом городе. Теперь попросила меня дать остаться на 3 дня, и что не потревожит, поживет в закрытой комнате и все. Я согласилась единоразово, не думала что она неадекватной станет. Вроде мило общались всегда. Теперь я слышу ее разговоры с подругой где она говорит ей что собирается и дальше во время лечения тут оставаться. Я не разрешала, это была единоразовая акция. Я проверила договор там прописано 1 раз на просмотр, такой пункт есть. Но договор оказался просрочен и я составила доп. соглашение после чего дала ей его подписать. После подписания на второй день снова слышу что она говорит как будет приезжать сюда и что нам пока ничего не сказала, если спросим скажет. Я скажу что не согласна чтобы она приезажала, я ведь плачу ей без задержек каждый месяц за квартиру и оплачиваю коммуналку, я не снимаю комнату. И сейчас внесла оплату до 25 марта.

У меня такие вопросы возникли:

- Может ли она меня выселить без суда и следствия когда ей захочется

- Может ли она не согласиться, несмотря на то что в договоре прописано иное?

- Что мне делать в таком случае? Как поступить? Я не хочу чтобы она когда вздумалось приезжала открывала квартиру своим ключом и жила тут.

, Тамила, г. Москва
Иванна Борисова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день
Необходимо смотреть какие условия расторжения Стороны предусмотрели в Договоре.
По поводу нахождения арендодателя в квартире во время действия Договора аренды — тут только ваши взаимные договоренности между собой. В императивном порядке без вашего согласия находиться в жилом помещении она не может