Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Аксель юридическая фирма

Юридическая компания "Аксель юридическая фирма", г. Барнаул

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О компании
Проверенный специалист Правовед.RU
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Не указано
  • Недвижимость
    Есть квартира коммуналка, 2 комнаты наши ( соц найм) и 2 комнаты соседки приватизированы В наших 2 комнатах
    Есть квартира коммуналка, 2 комнаты наши ( соц найм) и 2 комнаты соседки приватизированы В наших 2 комнатах прописаны Мама, 2 брата , я и мой ребёнок Мы состоим на очереди в получении субсидии для покупки жилья , братья в этом году получили , реализацию будут делать в феврале 2023 ( покупку ) , я тоже должна была получить , но так как родила и ребёнка добавили в мою очередь , то получаю в 2023 во втором полугодии, но сегодня в горжилобмене мне сказали , что меня могут снять с очереди так как братья покупают квартиру и их имущество учитывается Наши 2 комнаты составляют 22м² Правда ли что меня могут снять с очереди и оставить жить в коммуналке с ребёнком ( мы разнополые) Или я получу субсидию на покупку квартиры ?
    , вопрос №3540758, Леся, г. Санкт-Петербург
  • Все
    Трудовое право
    3. Кулаков Ю.В. – инженер ПАО «Местные коммунальные системы» – предложил коллегам провести забастовку в связи с тем, что в организации не индексируется заработная плата, а профсоюз не создан. Коллеги устно его поддержали. 2 марта 2022 г. Кулаков Ю.В. составил уведомление, подписал его и направил работодателю. В тексте заявления указано, что работниками выдвинуты следующие требования: пересчитать всем работникам заработную плату с 11 августа 2021 г. по настоящее время согласно отраслевым и региональным соглашениям; создать рабочую комиссию по перерасчету заработной платы; создать независимый профсоюз; обеспечить рабочие места необходимым оборудованием и улучшить условия труда на рабочих местах согласно санитарным нормам. В случае невыполнения требований работников в течение одного месяца коллектив объявит бессрочную забастовку. 16 марта работники провели однодневную забастовку. Директор обратился в суд с заявлением о признании забастовки незаконной, ссылаясь на то, что забастовка была объявлена с нарушением требований, предусмотренных Трудовым кодексом Российской Федерации. Какое решение должен вынести суд? Какие в данном случае могут быть заявлены основания для признания забастовки незаконной?
    , вопрос №3540487, Алиасхаб Анзоров, г. Ростов-на-Дону
  • Все
    Трудовое право
    Директор организации обратился в областной суд с иском признать незаконной забастовку, проводимую профсоюзным органом данной организации в связи с нарушением порядка разрешения коллективных трудовых споров. Директор мотивировал иск тем, что профсоюзным органом не использовались примирительные процедуры. Профсоюзный орган, объявивший забастовку, ссылался на то, что несоблюдение требований закона о необходимости использовать все возможности для устранения причин и обстоятельств, повлекших коллективный трудовой спор, имело место не по вине профсоюза, а по вине администрации, уклоняющейся, несмотря на неоднократные предложения профсоюза, от разрешения коллективного трудового спора, благодаря чему не было проведено заседания примирительной комиссии и трудового арбитража. В подтверждение своей позиции профсоюз представил соответствующую документацию. Какое решение вынесет областной суд?
    , вопрос №3540483, Алиасхаб Анзоров, г. Краснодар
  • Все
    Трудовое право
    Работники технологического цеха выдвинули требование работодателю о повышении заработной платы и об изменении порядка ее расчета. Работодателю направили уведомление о принятии решения об объявлении забастовки. В назначенную дату провели забастовку. Работодатель обратился с заявлением в областной суд о признании забастовки незаконной и указал, что цех технологического транспорта не является обособленным подразделением ЗАО и не вправе проводить забастовку, нарушающую права работников других подразделений. Забастовка негативно сказалась на производственной деятельности всего предприятия, так как водители автомашин осуществляют поставку руды для других структурных подразделений. Указывалось и на то, что собрание, принявшее решение о забастовке, было неправомочно, поскольку на нем присутствовало менее половины работников. Предложение создать примирительную комиссию работодателю не поступало. Какое решение примет суд?
    , вопрос №3540479, Алиасхаб Анзоров, г. Екатеринбург
  • Доверенности нотариуса
    Может ли моя мама оформить доверенность на меня старшую дочь (33года) для представления интересов моего брата её сына (12лет) в школе
    Здравствуйте. Может ли моя мама оформить доверенность на меня старшую дочь (33года) для представления интересов моего брата её сына (12лет) в школе.
    , вопрос №3540082, Татьяна, г. Владивосток
Дата обновления страницы 10.03.2023