Есть квартира коммуналка, 2 комнаты наши ( соц найм) и 2 комнаты соседки приватизированы В наших 2 комнатах

Есть квартира коммуналка, 2 комнаты наши ( соц найм) и 2 комнаты соседки приватизированы

В наших 2 комнатах прописаны

Мама, 2 брата , я и мой ребёнок

Мы состоим на очереди в получении субсидии для покупки жилья , братья в этом году получили , реализацию будут делать в феврале 2023 ( покупку ) , я тоже должна была получить , но так как родила и ребёнка добавили в мою очередь , то получаю в 2023 во втором полугодии, но сегодня в горжилобмене мне сказали , что меня могут снять с очереди так как братья покупают квартиру и их имущество учитывается

Наши 2 комнаты составляют 22м²

Правда ли что меня могут снять с очереди и оставить жить в коммуналке с ребёнком ( мы разнополые)

Или я получу субсидию на покупку квартиры ?

, Леся, г. Санкт-Петербург
Сергей Калинин
Юридическая компания "Аксель юридическая фирма", г. Барнаул
Есть квартира коммуналка, 2 комнаты наши ( соц найм) и 2 комнаты соседки приватизированы В наших 2 комнатах прописаны Мама, 2 брата, я и мой ребёнок Мы состоим на очереди в получении субсидии для покупки жилья, братья в этом году получили, реализацию будут делать в феврале 2023 ( покупку ), я тоже должна была получить, но так как родила и ребёнка добавили в мою очередь, то получаю в 2023 во втором полугодии, но сегодня в горжилобмене мне сказали, что меня могут снять с очереди так как братья покупают квартиру и их имущество учитывается Наши 2 комнаты составляют 22м² Правда ли что меня могут снять с очереди и оставить жить в коммуналке с ребёнком ( мы разнополые) Или я получу субсидию на покупку квартиры? 23 декабря 2022, 07:55, Леся, г. Санкт-Петербург

 Учетная норма — минимальный размер площади жилого помещения на человека. В Санкт-Петербурге действуют следующие учетные нормы: — 9 м 2 общей площади жилого помещения для проживающих в отдельных квартирах и жилых домах; — 15 м 2 общей площади жилого помещения для проживающих в коммунальных квартирах.

у вас 22 кв.м, даже если добавить общюю *коридор, санузел) то на троих, с учетом того что братья съедут все равно у вас меньше чем социальная норма.

с братьями у вас разные семьи и хозяйство. не усматриваем правовых оснований для снятия вас с очереди

Леся
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо большое за ответ )))

Леся, если что обращайтесь! поможем обжаловать решения чиновников!